Прочие дела домашние

Вы правда считаете, что время лечит?

И на самом деле возможно такое, что встретишь через какое-то время человека, который причинил боль, а в душе даже ничего не ёкнет, благодаря количеству пройденного времени???
Да, время лечит. Это-аксиома, абсолют. Человеческая память устроена так, что с течением времени, трагические события, несчастная любовь, или почти стираются из памяти, или воспоминания о них становятся расплывчатыми, приглушенными, и уже не вызывают острой душевной боли. Таким образом, наш мозг, и психика, защищены от разрушения.
Любовь Кулешова
Лучший ответ
Правда!!! Истинная правда!! ! на 100% Время -лекарь. Время-лечит, воспоминание-калечит.... Не переживайте, шлите всех и всё нах...
Элина Гелеверя
так и было, еще и порадовалась, что ничего у нас не получилось))))
у меня так не получается-хоть ты тресни.. . память. наверно, слишком хорошая....
Конечно, возможно. Это неоспоримый факт.
Дина Яфаева
Правда, не то что не екнет, а даже не шолохнется
Мараллетта=) Зайка))) Хочется надеяться, что именно так и будет...
Неправда! И вообще, лечиить-то оно лечит, а в конце концов убивает..
И да, и нет.... Если за это время встретишь человека, который поможет забыть....
Аня Буранова
Нет, как говорят могила только исправит.
Гулжан Айкен
одназначно ДА!
Анна Рогова
правда, время лечит любые раны
Маша Карпова
Вполне возможно! Время лечит! Только вот жаль, что долго!
Елена Полищук
я на это надеюсь
Затягивает раны, однако возможны рецидивы.
Олик Семёнова
Смотря кого? Смотря какая обида, а если кровная? Ой может и не хватить ЕГО времени, чтобы вылечить. Зависит от личности, воспитания и тд....
Время не лечит! И когда любил и встретишь - ещё как ёкнет.. . И если кто пичинил боль - до сих пор желание убить есть при встрече!
Лечит. Но не так быстро как хотелось бы. Но спустя n-e время (зависит от величины травмы) всё покажется как в дымке. Плохое усохнет, а хорошее будет вспоминаться с улыбкой. Желаю Вам терпения. (если вопрос из личного горького опыта).
нет, не лечит, просто глубже загоняет боль.. . а при определенных обстоятельствах эта боль опять тебя захлестнет.. . и не важно где и скем ты будешь.. (это собственнй опыт)
Нет, не правда!
Лечит, но не вылечивает (залечивает)
А ещё, это зависит от отношений с этим человеком!!!
Солнышко ***
Время не лечит, а укорачивает память