Прочие дела домашние

Правда ли, что время лечит? «На крыльях времени уносится печаль», – как-то сказал философ, но так ли это на самом дел

Мария
Лучшим доктором в мире считается Время.
Андрюха Макаревич сказал.
И он абсолютно прав.
Не существует такой раны, которую бы время не затянуло.
Иногда вместе с самим раненым....
Лена Васина
Лучший ответ
Евгения Романова Все идет из головы. Порой человек так и остается в счастливом прошлом, не исцелившись. Кажется. что всё отболело, раны затянулись, но стоит их разбередить... и вновь волна боли охватывает тебя, потому что по - прежнему больны. Это - результат не осознания жизненного Урока. При такой ситуации и время не помощник, а только изменение мировоззрения.
образно.. . но не лишено смысла. . правда.. . но при условии что сам не ковыряешь то, что подлежит лечению.. . хотя.. . порой "лечение" настолько своеобразно бывает.. .
вообще все от головы.. . если со своим разумом дружишь, то себя и убедить и уговорить сможешь.. . а нет.. . ну так тут никто не поможет, только медицина.. . а это уже печально.. .

все проходит и это пройдет.. . есть такая фраза и она тоже не лишена смысла.. .

чудесной ночи, дорогая...)))
Алина Малина
В норме - да. Но иногда утрата столь велика, что становится неврозом надолго, порой - на всю жизнь.
Ю Ю
конечно
тк со временем уходят и годы, а с годами меняется мировосприятие, и то, что когда-то манило- уже не манит и наоборот
нечто такое, что не являлось привлекательным вдруг становится интересным
Да, это так.. . время - лучший доктор. Боль тупеет, уходит из центра мозга.. .
Память, правда, не знает этого закона.. . Она не знает сроков...
На крыльях времени уносится все.
Юлия Маслова
Всё правильно
Смотря от чего.
Иногда, да ...но чаше просто привыкаешь жить с чувством потери и боли.
Говорят, чтобы оправится от потери близкого человека. надо прожить половину срока. пока он был с тобой.
В моем случае - это вряд ли получится, Мы быстрее встретимся по ту сторону.
брехня это, если сильная боль фиг её время вылечит, моя бабушка сына похоронила когда ему было 36 лет, ни какое время её не вылечило хотя прошло уже 16 лет, просто боль чуть поутихла, и то это только при нас она не вспоминает Андрюшу, а так каждый вечер ложась спать я слышу как она молится за него (когда я у неё ночую) и поверьте время вряд ли её боль сможет излечить
Наталья Зуева
у меня именно так. но существует и другая точка зрения. что время лишь убивает