Прочие дела домашние

Сколько поколений должно смениться, чтобы сквозь ворох лжи проступила правда о том времени и о том человеке?

Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметёт его. (Иосиф Сталин)
у каждого своя ПРАВДА, сколько бы времени не прошло. Нельзя судить о том, чего не знаешь или не понимаешь, ведь сегодняшним днем нельзя мерить вчерашний. Было другое время, другие люди и другие законы, всё остальное от "лукавого")))
Таня Кутепова
Лучший ответ
Динара Альжанова О чем и речь. Каждое поколение судит со своей колокольни...)))
Этого случится лишь тогда, когда все факты забудутся, останется лишь легенда..
Ира Викторова
Динара Альжанова Легенды о Ричарде Львиное сердце до сих пор хранят число умерщвленных неверных...во имя Христа..
Думаю, что правды мы никогда не узнаем. Потому что лжи не ворох, а целая гора.
Самая лживая наука - это история, причем субъективная
Поэтому как было на само деле - никто не узнает
Историю пишет победитель. При каждом новом правителе мы бдем узнавать что-то новое.. вряд ли нам дано узнать правду в этом мире.
Мы в землю гумусом уйдем когда-то . И прорастут цветы над нами. Над кем-то розы, над кем-то ландыш серебристый, над остальными лишь бурьян.... А историю пишут и переписывают люди, живущие при данном правителе. И никогда, НИКОГДА . всей правды нам не узнать. Да и правда у всех своя!
Тут дело не в смене поколений, а в количестве умных и честных людей в популяции. Если их мало, никакие поколения не спасут.
Ира Хацкевич
Правда всегда была и будет покрыта мраком.. .
Мы не знаем правду, даже сотой доли ее, о нашем времени, что уж тут говорить про поколения назад )))
Alisa
Историю пишут победители. Так что не всегда правда оказывается истинной правдой.