Прочие дела домашние

Вот хочу спросить,почему женщина больше верит лжи,чем правде?чем это объяснить? см.

Неоднократно убеждался в том,что если муж у женщины гуляка а приходя домой расскывает байки .Она им верит и радуется жизни.А когда муж домашний и говорит правду,то супруга на него смотрит с недоверием,это в лучшем случае. Прошу не говорить,что давал повод.Нет.Просто порыжаюсь женской логике.Если красивая байка то верят,если скупой рассказ то воспинимают как ложь.
ну женщина же любит ушами, чем складнее байка, тем крепче любовь))))
Нина Булашова
Лучший ответ
А может только делают вид, что верят...
Верят тому, во что хотят верить !
вы ведь тоже на красивую женщину быстрее обратите внимание, чем на по проще... Хотя душа у нее может быит и некрасива... Парадокс!
Поэтому не стоит никогда обманывать, а потом платить за обман своей помятой совестью
Женщины верят в то, во что ХОТЯТ верить. Поэтому, в глубине души даже понимая, что муж-гуляка их обманывает, хватаются как за соломинку за его вранье. У меня был знакомый, который никогда не врал жене. Приходя с бл-док, на вопрос жены "Где был" он так и отвечал: "Е... лся". И это было правдой. Но она не верила! Считала, что это он так шутит, а на самом деле-было много работы))).
Вера Малова чтоли правда так бывает? По моему(13 лет в браке)-полный пародокс!
не-а -дыма без огня не бывает, ваш опыт однобок!
***** Sabina *****
Совет один: говорите правду всегда, тогда и результат будет соответствующий.
каждая женщина живет в своем мире, она верит в то, что делает ее счастливой. И все зависит от того хочет она быть счастливой в данный момент или нет :-))
а вы сами то чему больше поверите? сможете ложь от правды отличитить?
Вера Кривуца
женщина верит в то, во что ей удобно верить...
Иногда хочется быть обманутой, поверить вранью, чем ловить на вранье.
Ложь приятней.. .
Возможно лучше жить не ведая правды, но счастливо, чем зная всю правду и не счастно...)
***** Sabina ***** ага, а потом так обломаться- что жить не захочется!
женщина чаще играет роль ту которая сейчас ей выгодна
Вера
Вы знаете, про мужчин можно сказать то же самое.
может зависит от мужчины, вернее если женщина еще его любит, то простит, а нелюбимого сложно простить!