Жил – был человек, который отправился искать правду. Он обошел весь мир в поисках ее, расставшись со всем в своей жизни – отдав все во имя правды.
После многих лет странствий он пришел в Индию, где он услышал рассказ о далекой горе, на вершине которой живет правда
Он шел много дней, пока не пришел к входу пещеры. Он крикнул в темноту, и ему отозвался старческий голос:
– Что ты хочешь?
– Я ищу правду.
– Что же, ты нашел меня.
Он вошел в пещеру и там, в самой глубине, увидел склонившееся над огнем устрашающее существо из всех, какие попадались ему на пути; глаза один больше другого, вылезали из орбит, язвы покрывали лицо. Кривые зубы торчали у него изо рта. И длинные спутанные волосы свисали грязными прядями.
– Ты? – спросил человек, – Ты и есть правда?
Она кивнула.
Хоть и потрясенный ее видом, человек остался с ней и прожил в пещере много лет, учась у нее. И вот, когда он, наконец, собрался уходить, спросил, как он мог бы отплатить ей за все, чему она его научила.
– Я прошу тебя только об одном, – ответила она, – когда вернешься в мир, говори всем, что я молода и прекрасна!
Прочие дела домашние
А что хуже ЛОЖЬ или ПРАВДА? Лгать -плохо, но ведь и правду не любят, как же быть?;)
промолчать.
это смотря как преподнести ту же правду или ложь
меня как-то мало заботит, любят ли люди когда я им говорю правду
я могу смолчать, но не долго, если меня прорвет, то это хуже чем ящик Пандоры
я могу смолчать, но не долго, если меня прорвет, то это хуже чем ящик Пандоры
помнить, что молчание - золото
не знаю кому как, но меня в последние несколько лет, полностью устраивает лож... .
Когда моя бабушка говорила: Не гонись за правдой, а то не дай Бог её узнаешь. Я искренне не понимала, считая, что лучше горькая правда, чем сладкая ложь! Но теперь-то я отлично знаю, что бабуля имела виду. ) Некоторая правда действительно совершенно ненужна людям, но что бы это понять, нужно время.
Когда моя бабушка говорила: Не гонись за правдой, а то не дай Бог её узнаешь. Я искренне не понимала, считая, что лучше горькая правда, чем сладкая ложь! Но теперь-то я отлично знаю, что бабуля имела виду. ) Некоторая правда действительно совершенно ненужна людям, но что бы это понять, нужно время.
правда и ложь у каждого своя ))) один считает так, а другой этак . ты ему скажешь, что он мудак, а он с этим категорически не согласен, он няшка, это ты грымза)) ) потому лучше промолчать ..
Учиться дипломатии.
правда лучше-во вранье не упрекнут и не надо запоминать, чтоб не ошибиться. а всем не угодишь.
Все по ситуации. Интуиция подскажет.
молчать
Похожие вопросы
- Я тоже правду люблю, даже сама иногда её выдумываю...А вы любите правду?Или лучше ложь,чем правда?
- Вот хочу спросить,почему женщина больше верит лжи,чем правде?чем это объяснить? см.
- как Вы думаете кокого цвета ложь? а правда?
- Сколько поколений должно смениться, чтобы сквозь ворох лжи проступила правда о том времени и о том человеке?
- Как Вы поступаете , когда слушаете ложь , зная правду ?
- Почему в мире больше лжи чем правды?
- Люди, неужели, правда?.. Мужчина любит детей, только пока любит их мать?...А если
- Можно ли признаться в любви так "Люблю тебя как свиную отбивную"? я правда их люблю
- Это правда, что любить одновременно двоих - невозможно? Ваше мнение...
- что вы делаете,когда вам очень очень плохо (тоска, кажется, что никто не любит, ни кому не нужна?),