Прочие дела домашние

Почему мечты не всегда сбываются, ведь мысли материальны же?)))

Дана Байбудина
А как же древняя мудрость, которая гласит: если Бог желает наказать человека, то исполняет его мечты?)) ) просто если на минутку представить, как много накопилось несбывшегося, понимаешь сколько ты приобрел от того, что это не осуществилось, и не исполнилось..))))))
Leila Shikhamirova
Лучший ответ
бойся мечтать-вдруг сбудется
Иногда мысли не достаточно: -) Чтоб мечта сбылась надо несколько факторов: Определить - что, когда и как. Как только ответишь на все эти вопросы все стразу сбудется :-) Проверено: -)
Например простенькая модель:
1. Хочу одеть любимое платье (в которое давно не влезаю)
2. Сбросить ...кг за две недели
3. Заниматься по часу в день упражнениями
Все мечты можно осуществить по этой формуле, реальные конечно, шапки неведимки не заказывать :-)
Лиза Шевцова
да, мысли материальны.... но по закону полдости это часто касается каких-то плохих мыслей, страхов!! ! а вот для воплощения какой-то очень хорошей, заветной мечты нужно очень много работать (и над собой в частности!!)
а не на все мечты хватает материальности))))) да еще разом))))
представляете, сколько у нас было бы Каддафи и Гитлеров??
Кто-то наверное, отслеживает наши мечты и желания. Если бы этого не было, жили бы все в мире хаоса.
Елена Козырева
может они пересекаются с другими желаниями, которые сильнее желаются - а вместе сбыться им ну ни как)))))))
они сбываются, но иногда не у вас и не сейчас.
A.
Aimo4Ka*) .
Нужно очень хотеть и поверьте желание обязательно сбудется!!!!
Потому что иногда они приходят в противоречие с чужими интересами: другие тоже чего-то хотят. ) Потому что мы на самом деле этого не хотим. Потому что время не пришло. Вариантов достаточно.
Всё зависит от статуса (соц. положения) и мат. состояния, ведь сбываются же все мечты у руководства РАО ЕЭС, Газпрома, ..(это если не серьёзно подходить к вопросу).
Айнур Асанова
но мечты бывают не реальны