Прочие дела домашние

Может ли появление ребёнка в семье разрушить отношения и почему или чем?)))

я считаю что может.... чаще бывает что муж, привыкший к постоянному вниманию со стороны жены, начинает это внимание делить с ребенком и начинает ревновать в конце концов мужа такое не устраивает и все... (таких правда не встречала, но рассказывали про такие случаи)) ну это либо мужчина не готов к серьезной жизни с ребенком либо настолько эгоист...
Ленуся Харламова
Лучший ответ
Конечно может, особенно если они и были на грани разрыва
Kymbat Oryntayeva
времени мать начинает уделять больше ребенку.... муж не охваченный остается
Дашуля Полищук
да запросто! женщина уделяет большую часть времени малышу а не мужу, постели никакой первое время, женщина в стрессе после родов - если мужчина не понимает что это временно или не хочет терпеть - уходит..
может быть такое. может жена с головой ударилась в ребенка, а муж хочет внимания и не хочет понимать что он уже не на 1м месте для нее.... конфликты, обиды, стали чужие, развелись.
у "созревших" родителей-сомнительно, а вот молодежь-запросто
Сания Нажимова
ооо, ну так послушать народ и носки под диваном могут разрушить семью и немытая тарелка,
а уж ребенок - и подавно)))
София Бравкова
и да и нт, всё зависит от родителей и их ума
конечно. так часто и бывает. жена забывает следить за собой, становиться курицей и муж к ней охладевает. мужчины не очень ррасположены к детям.. он не понимает, что это вообще так и с чем это едят, и поэтому отношения рушаьтся
Может, если высняется, что муж например не хочет помогать... а мама разрывается между хозяством малышом и великовозрастным дебилом... все люди разные с ребенком от усталости и бессонных ночей все темное повылезает.... и начнешь понимать, что вы чужие люди.... или наоборот, но это другая история
Rita Kameneva
обычно и разрушает. многое зависит от отцов. сама знаешь какие сейчас мужики нервные. а многое от обоих.
нет, в нормальной семье НЕТ, конечно с адекватными и сообразительными родителями.
Вера Анчугова
Знаю одну семейку, так вот у них семья разрушилась из -за того, что вместо мальчика родилась девочка))). Предурков хватает.
Если семья хорошая, где царит любовь и понимание, то ребенок ее сплотит еще больше. А вот если одно название, то куча свалившихся забот, взаимные претензии по их выполнения, могут разрушить ее
Если уж ребенок отношения может разрушить, то это и не отношения вовсе. Он должен сплотить родителей в преодолении трудностей.
Может, у меня так получилось. Оказалось муж был не готов. А до рождения дочери, прожили 5 лет душа в душу.
Akmerim Ahataeva
Могут, есть люди которым не дано чувства любви к ребенку, коренные эгоисты.. которые не чувствуют и не понимают радость материнства или отцовства.
В принципе, родители могут не поделить ребенка.. . я имею ввиду, будут спорить долго и упорно кто с ним будет гулять, могут быть какие-нибудь всклоки из-за того, что люди могут перестать понимать друг друга.. .
Вы знаете, я считаю, что проблему ссоры мужа с женой можно предотвратить только одним способом - общаться с ребенком совместно, - вместе, а если уж муж на работе, - то как нибудь одной постараться справиться с ним.. . ну а потом, когда муж уже вернулся, - уже совместно. Главное в ухаживании за ребенком - постараться родителям понять друг друга.. . ну и конечно заботиться о ребенке вместе.