Прочие дела домашние

А кто должен шубу жене покупать? Муж? или сама должна заработать?

Люба Спицына
Какие могут быть долги в семейных отношениях?
Никто никому ничего не должен - полный паритет!
Вы ведь ему тоже не должны детей рожать.
Но если у моего мужа появляется желание подарить мне шубу - я ведь не должна его останавливать?
Камаш Тоганбекова
Лучший ответ
Мне муж подарил... но вообще-то деньги у нас общие :)
Муж. А если он не в состоянии- то любовник))))))))))))).
Olga
я не очень разумею, как вообще в семейной жизни можно делить на "сама" или "муж". Деньги же все общие...
Не люблю шубы, а можно ответить про пальто, пальто я хочу - куплю сама, так и быть.
Наверное муж....
Смотря какой брак.
Есть брак паразитный. Это когда женщина паразитирует на мужчине ( в большинстве случаев) . В таком браке муж зарабатывает деньги, а жена тратит. Мечта почти всех российских женщин :-)) В этом браке деньги обычно "общие" :-))
Есть брак партнёрский. Каждый зарабатывает на свои нужды сам, а на совместные проекты ( дети, жильё, совместный отдых) скидываются ПОРОВНУ. Очень не нравится российским женщинам :-)) Широко распрастранён в Европе И США.
Лена Жаринова
Мария Некрасова а есть нормальные семьи..где зарабатывают оба..складывают деньги в один кошелек..и каждый берет столько, сколько ему нужно....жаль мне те семьи,где приходиться "складываться"
Камаш Тоганбекова А паразитный брак только на женщин распространяется? Что-то я в последнее время ситуацию "наоборот" часто наблюдаю - жена зарабатывает, а муж тратит. Например, одна моя знакомая в США купила мужу катер, а он на нее обиделся, что не яхту...
Esli v sostojanii i koshelek pozvoljaet-kupite sama.Net-nu tut pridetsja podozdat,poka kupjat.
Муж.. . или любовник))))
жена должна мерить, муж платить, так что покупка совмесная
мне муж купил, сама бы я вряд ли осилила на свою зарплату
а разве в семье кошелек не общий?
У меня какой-то комплекс наверно. Но от мужчин подарки никогда не принимаю, только цветы на День рождения. Когда мне мужчины что-то покупают или дарят, чувствую себя очень неловко.
муж