Прочие дела домашние
Навеяло мне вчера одним вопросом. А как ВЫ ведете себя в таких случаях? (+)))
Если оказалось, что некто неудачно встал ( или поставил машину) и перекрыл вам дорогу? Даже не важно, кто именно и как, вариантов масса. Посреди тротуара зачем-то остановился, неудачно встал с тележкой в супермаркете зарыв проход, где-то на лестнице застрял..И вам никак не пройти...причем не важно даже, с коляской вы или без...суть дела не меняется. Так что вы будете делать - пойдете на таран вставшего на вашем пути ( толкать его, пихать), ругаться начнете, вежливо попросите посторониться или просто постараетесь обойти его? У меня последний вариант...может быть я конечно слишком "гнилой интеллигент" в этом вопросе, но я, если если есть хоть малейшая возможность для такого маневра, чес слово лучше обогну препятствие, или пойду другим путем. В крайнем случае попрошу посторонится...вежливо. Толкать людей для меня вообще дико...даже при наличии у меня коляски с ребенком. Это кстати и просто неразумно, ибо мало ли какая будет отдача с его стороны...Но я не толкаюсь не из страха отдачи, а просто как-то даже не могу так себя вести...Вообще не понимаю людей, которые толкаются и пихаются в таких случаях, неандертальцы какие-то. Даже если перекрывший путь человек допустил тем самым оплошность и бестактность, все равно толкающийся еще хуже себя проявил, по-моему...
Умный в горы не пойдёт, умный гору обойдёт))))))))))))))))
Марина Кищенко
Приветик! Вот именно, это вопрос не благородства...а просто нелюбви к проблемам и скандалам..)))
и одна только вежливость и одно благородство.... и сердце радуется
да все обходят. никто на таран не идет. . если только какая-нибудь ошалелая бабуля .думаю тот автор вопроса или что-то преувеличил. или не договорил
Марина Кищенко
Я думаю, может там девушка просто нечаянно задела машину...думала, что проедет, но глазомер подвел...или отвлеклась. В общем не было у нее изначально злого умысла...а потом стала защищаться.
обойду, толкать не стану тоже, но знаете, в зависимости от личности, высказаться могу. Вежливо. Надо напоминать людям о наличии такой штуки, как пространство других людей
Если удастся обойти, то обойду. Если нет, то вежливо и твёрдо попрошу освободить мне дорогу. Обычно срабатывает - я высокая и большая:)
толкаться не буду, но подумаю, что человек думает только о себе... поставил машину так как ему удобно
как-то мне надо было срочно ехать - с работы позвонили, очень-очень ждут)) ) выхожу из дома, с лялькой, и вижу что мою машину подперла другая.... я не стала включать у этой машины сигнализацию с целью вызвать хозяина, просто написала записку, мол, не смогла выехать.. .
уехала на такси, а на следующий день под дворником моей машинки была тоже записка "прошу прощения, готов вину искупить, имя и тел"))
так что я предпочитаю не идти на конфликт, а вежливо попросить)))
Людмила Клименко
А у нас ситуЁвина была, что снегом замело, выезд один и 2 авто его перегородили, не проехать. Мужу срочно нужно было ехать. По работе передали оказию из другого города, нужно было встретить. Обе машины без сигнализации. У одной нашелся сын владельца, лет 25. Не соизволили спуститься и подвинуть, минут через 20 появилась из киосков хозяйка второго авто. Скривилась и подвинулась. Быдло, оно и в африке быдло.
Обойду, но вот если это будет чьё-то авто и я на тачке, куда уж тут обходить, придётся таранить.
Мужик отъезжает со стоянки, и кладёт записку: "Место не занимать, проколю шины! ". Приезжает обратно - на его месте асфальтирующий каток, рядом шило и записка: "Успехов! ".
или обойду, если издалека видно, что не пройти (например если машины стоят, и они врядли отъедут) , или попрошу отодвинуться.. .
я как то шла так неудачно, с одной стороны грязи выше колес, не проехать на коляске, с другой стороны наверной пандус и узкий проход из-за того что фура разгружает товар, объехать было просто реально, другого пути не было, подошла к мужикам, спросила че и как долго не долго они тут стоять с фурой будут, они предложили перепести коляску) подняли ее на пандус, с другой стороны спусили. а я следом прыгала)
я обычно говорю, позвольте пройти, или будьте любезны уберите машину мне выехать надо. никогда не толкаюсь и не тараню.
Я попрошу пройти. Не выношу, когда трогают руками.
Я не любитель начинать конфликты, обойду, подожду, когда дорогу освободят, попрошу вежливо, не люблю я эти крики, эмоции, гнильцу, берегу свои нервы и свое здоровье.
естественно, обойду или попрошу подвинуться"...не люблю касаться кого-то....
когда ходила с ребенком в поликлинику на плановый осмотр, подъезжаю ко входу, перешла дорогу, а там вход загорожен стоит ауди Q10 и такой здоровый мужик там, стоит прямо на пешеходном переходе напротив входа в поликлинику, дальше железное ограждение на несколько метров в обе стороны. Просто попросила мужика немного сдать назад, и проехала. Скандалить не скандалю, хотя иногда, когда вижу, что машины на тротуар наставили крутится мысль вызвать эвакуатор....
я попрошу... для начала вежливо, а дальше уж по результатам. толкаться то естессно, не буду... но могу так "попросить"...мало не покажется)
если есть возможность - обойду, объеду
а вот если возможности нет, и видно, что человек перегородил дорогу не специально, по неосторожности или невнимательности - конечно, вежливо попрошу посторониться
а если специально встал, чтобы мешать другим, видит что мешает и не шелохнется, а только делает ехидный вид - могу и наорать и послать и пристыдить и всё что угодно!