Прочие дела домашние

Навеяло и потому созрел вопрос к родителям (вн.)

Скажите мне пожалуйста, за что Вы смогли бы выгнать своего ребенка из дома? И смогли бы вообще? Вот что такого для Вас лично недопустимого долже сделать Ваш родной и любимый ребенок, чтобы Вы не задумываясь указали ему на дверь? Хочу дополнить для тех, кто читает вопросы не очень внимательно. Вопрос не про меня!!!
Если мой ребёнок в чем то виноват, то получит по первое число, не при всех, а дома один на один, но НИКОГДА, слышите НИКОГДА я не откажусь от него, чтобы она (дочь у меня)) ) не сделала.
Светлана Дмитриева
Лучший ответ
нЕТ такой ПРИЧИНЫ Выгнать это снять с себя ответсвенность и лишить ребёнка поддержки. Можно ругать воспитывать, но у человека должна быть уверенность в том что у него есть ДОМ и родители.
Елена Куликова
Знаешь, Инночка, я никогда об этом не задумывалась... выгнать своего ребёнка.... Ну, наверное, он должен совершить что-то ужасное и непоправимое... Не дай Бог....
Иногда родители выгоняют детей из дома не для того, чтобы ВЫГНАТЬ. Они в отчаянии от каких-то сложных житейских ситуаций или проблем, которые никак не могут решить с детьми мирным путем. И идут на то, чтобы выгнать. Может ребенок наконец осознает, что такое быть без дома, без родителей, без поддержки и задумается над тем, из-за чего все это произошло. Я не одобряю подобное, но очень хорошо понимаю, почему такое происходит. К сожалению юность не в состоянии понять то, что мы родители, видим сразу. Пытаемся предостеречь от непоправимых ошибок. Иногда напрасно. Нас не хотят слушать. Потом приползают в слезах и соплях к мамам и папам. Потому, что кому они еще по-настоящему нужны, наши дети? Все зависит от способности послушать родителей и поразмыслить - а может они правы? Учитесь учиться на чужом опыте, ваша жизнь будет несравненно лучше.
Лия Курнакова
Не могу! Но часто указываем на дверь в последнее время ( у него есть жильё, но платить нечем) , а он задумывается. Все в своих эмоциях, но начинает вести себя по другому.
пока я не могу ответить на этот вопрос.
пока у меня в голове не умещается - как и главное за что можно даже допустить мысль об том. что ребенка выгнать из дома.

но как говорится - пока не узнаешь, не поймешь. не дай бог...
Это смотря сколько лет ребёнку. Для взрослого дитятки можно много причин найти. Ну например, если сын приведёт в качестве жены женщину с выводком детей. Выгоню, на съёмную квартиру.
я раньше тоже думала что ни за что, но сейчас наблюдая за ситуацией в семье знакомых думаю что выперла бы такое непутевое чадо как у них, да они бы рады выпереть но чадо несовершеннолетнее, но за что, простите не могу сказать, мало ли что ...
если уж совсем интересно за что, могу в личку написать ...
Светлана Павленко И так понятно...Я бы так же поступила.
Не знаю, не могу ничего такого придумать, у меня правда еще дети не очень большие.
Татьяна Шубина
Для меня-это будет самоубийством!!! Что бы они не совершили-они мои дети! Им плохо, значит плохо и мне. Я не понимаю тех родителей, которые выгоняют своих детей из дома, это все равно, что отказались от них или сдали в детдома ((((((
У меня есть подруга. Они живут с мужем 18 лет, ребенку их 14 лет, он бросил школу в 5 классе, заставить туда ходить они его не могут, так он ночует у своих друзей, отец его не пускает домой вообще!!!! Видела его в городе, ходит грязный, оборванный. Ко мне не подошел, убежал.. А я потом про плакала дома, так жалко его!! А что я могу сделать?
А как я могу осудить его родителей? Любашка сама вся извелась, но она не пойдет против мужа никогда, даже во имя ребенка!!! Совсем дошла, похудела страшно, одни глазюки остались... Пробовала с ней говорить, в ответ только слезы... ТРАГЕДИЯ СЕМЬИ!!! !
Если речь идет о совершеннолетнем ребенке, то могут быть причины . Например -воровство, убийство, наркомания, тунеядство и некоторые другие противоправные поступки .Но выгнать .не значит отказаться .Помогать нужно, просто иногда это лучше делать, когда взрослое чадо живет отдельно, хотя бы для спокойствия и безопасности остальных членов семьи .
На самом деле причин можно найти достаточно, просто страшно даже думать об этом .
Никогда и низачто. Это же мой ребенок, часть меня... выгнать себя?
даже не задумывалась об этом. и надеюсь никогда задумываться не буду.
Это ошибки не ребёнка, а его родителей. Не до-любили, не до-ласкали, и в конце концов не вложили в дитя то что ему как уже человечку надо. Вот и получается, что от своей слабости. родители, безумне родители творят такое. Очень многое зависит от атмосферы в семье, а если всё в порядке, то необходимости в таких шагах не будет. Но есть и дети-выродки, извените, которым всё по барабану. Их любили, лелеяли, а им это просто не надо. Но каждый случай это отдельный куплет из песни под названием "жизнь"!А вам удачи, и никогда не поподать в такую страшную ситуацию
никогда не выгоню, чтобы ребенок не натворил, есть в этом и часть нашей, родительской вины, так что всей семьей уходить прийдется :)
хотя, может, легко говорить, пока вот с таким самым-самым не столкнешься.
Севиля Рыба
нет. я нее стороник таких решений проблем-выгнать, избить, обозвать и т. д. я решаю проблемы по другому-ббудь то рееббенок, родители, сосед или
Ага я тоже после одного ответа задумалась)) ) Думаю простила бы почти все, не простила бы насилия над детьми и стариками
Никогда не выганю!!
Иннуся Чухлеб
Выгнать никогда, а ввалить по первое число могу.
Никогда