Если ребенок временно освобожден от занятий физкультурой, то в четвертную оценку входят те, которые были до освобождения. А если оценок не было, а во время освобождния учитель принимал какие-то нормативы, то должно стоять н/а (неаттестована) . Если освобождение постоянное в результате какого-то заболевания, то должно стоять "освобождена".
По крайней мере у моих детей так практикуется в школе.
Прочие дела домашние
,дочь моя освобождена от физкультуры, наш учитель не хочет принимать рефераты, и 3 поставила,должна ли быть оценка
Ну не 5 же баллов ставить за сидение на лавочке!
И уж тем более не 4, она ведь ничего не делает.
А то, что рефераты не принимает.... странно.
У нас для "особо одарённых" были спецгруппы. А самые одарённые писали рефераты. И ничего. И с четверками были, и с пятерками.
Я тоже была освобождена от виз-ры (с 5-ого класса ) но я ходила в детскую поликлинику (по месту жительства ) на ЛФК- лечебная физкультура, там нагрузки совсем мизерные разве, что "лодочку" сделать было сложно. Приходила туда с полдовинкой тетради, маленьким покрывалом и белыми носочками, ставили мне оценки с подписью предподователя-врача (2-3 урока в неделю, после школы, там две смены поэтому, можно договориться и выбрать себе группу, то есть удобную по времени ), а в конце четверти ставили печать (что действительно ходила и заработала эти оценки, а не нарисовала их сама.. . )... И я, там была далеко не одна. Я приносила свой, особый, то есть "Лечащий дневник по ЛФК" учителю по физ-ре и получала свою 4-ку и даже 5-ку за четверть добросовестно (мой диагноз был таков, а- это сколиоз 2-ой степени, то есть "кривошея" одно плечо у меня было недоразвитое, то есть на 2 см выше другого, так вылечили, ходила на плотный массаж и электрофорез 1 год, носила артепедический пояс "Артемида" 2 года, носила сумку, а именно со школьными принадлежностями на "больном", то есть недоразвитом плече (чтобы вытянуть его, оттянуть вниз ), до конца школы ходила на ЛФК, сейчас у меня королевская осанка! ) ...Учитель совершенно права, что поставила 3 так, как рефераты к физ-ре не имеют никакого отношения, оценки надо зарабатывать, а не приносить холтуру...
по любому учитель в зтом случае должен принять реферат и поставить оценку, к директору надо идти и разбириться
Как можно ставить оценку за справку о здоровье? Освобождена, значит освобождена.
оценка должна стоять в случаи если они были