Прочие дела домашние

Что делать, если домой приходят письма с требованием оплатить какие-то услуги по изучению английского языка

Якобя я заказывала каки-то диски... Каждый месяц приходит новое письмо с угрозами, штрафов и каждый раз сумма увеличивается на несколько сотен рублей. А недавно пришло писмо на эл. почту, из коллекторского агенства, с требованием оплатить сумму около 1 500 рублей. Сумма конечно не большая, но с какой такой радости, я должна что-то вообще оплачивать? Я никаких документов не подписывала, и не знаю, что это за компания такая. И вообще у меня несколько раз взламывали ящик, может от моего имени что-то заказали по иннету..
Если фирма находится в вашем городе, нужно туда поехать и в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ подать заявление, что вы ничего у них не заказывали. Или послать такое заявление заказным письмом. Пусть они разбираются, каким образом получен заказ.
Игонорировать письма и угорозы- не вариант. Сумма увеличится с учетом просрочки, тогда еще труднее будет доказать, что вы -"не верблюд".
Кстати, заказал кто-то из ваших домашних- не вариант?
Vengeance ...
Лучший ответ
Виолетта Ковалева нет, не вариант, никому это не нужно
скорее всего кто то пользуется вашим адресом идите разбирайтесь а то ведь это пока сумма небольшая
Виолетта Ковалева ну так и дальше что? Пусть дальше пользуется, я то ничего не подписывала и ничего не заказывала...
Просто по русски пошлите их на х.
Aidana Ibrahimova
не загоняйся... забей...
Ничего не платите. это точно развод
ни с какой радости
не должна
удалите ящик чего проще
Лина Булатова
позвони им и разберись. если ты не чего не заказывала и не чего не подписывала, то у них против тебя не чего нет. скажи если они не отстанут ты подашь на них в суд за мывогательтво.
Не отвечайте. В интернет магазинах или предоплата или обязательно телефон. Кому надо тот позвонит.
((( Fantasy )))
Кто-то пытается срубить денег с вас, когда исполняют заказ, то приходит курьер и получает деньги, а потом отдает товар, или через почту, платишь деньги и получаешь посылку. А лучше поменяйте ящик и пусть пишут.
Обратитесь к тем, кто Вам отсылает эти письма и проясните ситуацию.
Не оплачивать и послать их на английском
Милиция или прокуратура, мошенники это. Прокуратура точно заинтересуется
Игнорируйте или идите к ним в контору ругаться.
Виолетта Ковалева обратный адрес Московский, а я в Питере. И вообще, почему я должна, что-то выяснять и тп. я ничего не заказывала