Прочие дела домашние
Вопрос немного филосовский....к мыслящим и задумывающимся (вн)
Вы задумывались когда-нибудь о том, не является ли ваша жизнь повторением жизни мамы (для мужчин -отца, наверное)....Не находили ли вы в ней похожие события, аналогии....Как будто жизнь дает нам шанс исправить ошибку родителей....Или что это? Как понять, не наступить на те же грабли?
да, могли быть определенные повторения, но я карму отработала и не повторяю. её ошибок, тем более характеры у нас абсолютно разные.
Инесса Гловацкая
А как Вы поняли, что отработали? Почему так думаете?
интересно, а у меня, как и хотела, все абсолютно наоборот по сравнению с мамой
Нет, не задумывалась. Потому что и без раздумий очевидно - у меня своя жизнь, не похожая ни на мамину, ни на бабушкину, ни на подружкино- соседскую.
наши с мамой жизни абсолютно не похожи
Вот вроде бы и не такая как у мамы, но отпечаток семейного уклада все таки остался.
Задумывалась. ) Но, твердо уверена, что в этой жизни каждый получает свой урок, исправляет только свои ошибки и получает исключительно свой опыт.
Ольга Климова
полностью согласна
Я думала о том, что я не хочу жизнь прожить, как моя мама. Поэтому у меня совсем все по другому!!!!
Да, я очень часто над этим задумывалась. Некую аналогию наблюдаю, но есть и отличия. Так что это и вроде не совсем те же грабли, и недостатки уже исправлены (правда, другие появились) . Думаю, надо как-то постараться понять, что в жизни родители делают неправильно и стараться не делать так, не мыслить так же.
Да, слишком много приближенных дат. Я вышла замуж 24 июня а мои родители расписались 26 июня. Старшего родила 14 октября, а мой брат родился 21. Младшего родила 8 июля, а я родилась 5 августа, месяц разница.
Нет. Моя жизнь совершенно не похожа на жизнь мамы.... Ничем. Никаких совпадений ни разу. Но, знаю многих девченок, которые один в один повторяют судьбы своих матерей. Не знаю с чем это связано.. . Они ведь не намеренно повторяют судьбы, ВСЁ СКЛАДЫВАЕТСЯ ТАК САМО, что бы они не делали...
Ольга Климова
Сами то девчонки не намеренно повторяют судьбы своих мам,а вот сами мамы...Могут придавать направление с самого детства.
да, с мамой судьбы не похожи, но в мелочах много общего.
подробностей писать не буду, ни к чему.
правда, я уже ее старше стала... .
она до моего возраста не дожила.
а вообще-то в психологии есть такое понятие, как "родительский сценарий",уже не помню, кажется, у Берна встречается довольно интересная теория на этот счет.
я не помню, давно училась....))))))))))))))))
подробностей писать не буду, ни к чему.
правда, я уже ее старше стала... .
она до моего возраста не дожила.
Если сами родители не пытаются сделать что-то из своего ребёнка, и таким образом исправить свои ошибки, достичь каких-то целей, которых, не смогли достичь в своё время сами, то аналогий и похожих событий, я думаю, быть не должно, или же они будут сводиться к минимуму.
И ничьи ошибки исправлять не надо, на грабли наступить один раз в жизни всё же полезно. На чужих ошибках не учатся.
приходилось задумываться, и не раз. и события похожие, и ошибки такие же, и испытания. то, за что ты мог осуждать родителей, может случиться и с тобой, 100%.по себе знаю (