Прочие дела домашние
Люди добрые, вопрос серьезный. К какому врачу идти?
Уже где-то неделю болят колени.С утра встаю, как- будто ночью не отдыхала, а стокиллометровый марафон пробежала. А 2 раза ночью так прихвативало, что аж слезы пробивались, такое было ощущение, что мне в коленки гвозди вбивают. Что самое интересное, днем никакого дискомфорта нет
ВСЕГДА первый врач это ваш УЧАСТКОВЫЙ ТЕРАПЕВТ! Он даёт направления на анализы и с ними уже идёте к специалисту к которому участковый вас направит.
к терапевту для начала! ноги так болят со многими заболеваниями
артроз намечается. Начните с терапевта.
к хирургу для начала... пусть на рентген направят
к хирургу, наверное...
к ортопеду срочно. не запускайте.
ревматолог
сделайте Магнитно-резонансную томографию ...или пусть терапевт назначит или платно сами
С помощью МРТ-исследования коленного сустава, можно исследовать структурные нарушения в колене, выявиться воспалительные процессы и заболевания связочного аппарата, хрящевой ткани, а также оценить физико-химические процессы в отдельных структурах коленного сустава.
Показания к проведению процедуры:
• боль в колене
• травмы колена (спортивные, бытовые и др. )
• хронический артрит
• разрыв связок
• повреждения хрящей
• разрыв суставной капсулы
• костные опухоли
• ущемление сухожилий и нервов.
Томограмма позволяет:
• обнаружить дегенеративные заболевания суставов
• обнаружить разрывы сухожилий, связок и мышц.
МРТ коленного сустава позволяет выявить заболевания на ранней стадии, что дает возможность своевременно начать лечение и добиться значительных результатов.
Проведение исследования позволяет специалисту принять решение о необходимости артроскопической операции.
Диагностика воспалительных и опухолевых поражений проводится только с помощью томограммы.
Показания к проведению процедуры:
• боль в колене
• хронический артрит
• разрыв связок
• повреждения хрящей
• разрыв суставной капсулы
• костные опухоли
• ущемление сухожилий и нервов.
Томограмма позволяет:
Сначала к терапевту.
к хирургу
может к хирургу
к хирургу/ортопеду. Что-то с суставами вероятно.
Сначала к участковому терапевту, потом с анализами к хирургу-ортопеду или ревматологу.
Для начала хирург... анализы сдать. а там видно будет к кому дальше идти.
Лучше к хирургу сходить!!!!
К остеопату.
Найди хорошего остеопата.