Прочие дела домашние

Люди добрые, вопрос серьезный. К какому врачу идти?

Уже где-то неделю болят колени.С утра встаю, как- будто ночью не отдыхала, а стокиллометровый марафон пробежала. А 2 раза ночью так прихвативало, что аж слезы пробивались, такое было ощущение, что мне в коленки гвозди вбивают. Что самое интересное, днем никакого дискомфорта нет
Altinai Ordabaeva
ВСЕГДА первый врач это ваш УЧАСТКОВЫЙ ТЕРАПЕВТ! Он даёт направления на анализы и с ними уже идёте к специалисту к которому участковый вас направит.
Татьяна Маникина
Лучший ответ
к терапевту для начала! ноги так болят со многими заболеваниями
артроз намечается. Начните с терапевта.
к хирургу для начала... пусть на рентген направят
Nastya Viktorovna
к хирургу, наверное...
к ортопеду срочно. не запускайте.
Julia Laudinskaite
ревматолог
сделайте Магнитно-резонансную томографию ...или пусть терапевт назначит или платно сами
С помощью МРТ-исследования коленного сустава, можно исследовать структурные нарушения в колене, выявиться воспалительные процессы и заболевания связочного аппарата, хрящевой ткани, а также оценить физико-химические процессы в отдельных структурах коленного сустава.

Показания к проведению процедуры:

• боль в колене

• травмы колена (спортивные, бытовые и др. )

• хронический артрит

• разрыв связок

• повреждения хрящей

• разрыв суставной капсулы

• костные опухоли

• ущемление сухожилий и нервов.

Томограмма позволяет:

• обнаружить дегенеративные заболевания суставов

• обнаружить разрывы сухожилий, связок и мышц.

МРТ коленного сустава позволяет выявить заболевания на ранней стадии, что дает возможность своевременно начать лечение и добиться значительных результатов.
Проведение исследования позволяет специалисту принять решение о необходимости артроскопической операции.

Диагностика воспалительных и опухолевых поражений проводится только с помощью томограммы.
Сначала к терапевту.
к хирургу
Люда Сойма
может к хирургу
Ирка Багель
к хирургу/ортопеду. Что-то с суставами вероятно.
Сначала к участковому терапевту, потом с анализами к хирургу-ортопеду или ревматологу.
Жанна ********
Для начала хирург... анализы сдать. а там видно будет к кому дальше идти.
Лучше к хирургу сходить!!!!
К остеопату.
Найди хорошего остеопата.
Natul'ka Pak