А потом- "ой, что-то мне совсем херово стало, в тот раз такого не было"
Резюмирую : к врачу идут только тогда, когда совсем п... когда рак 4 стадии (на дай бог)
Прочие дела домашние
Почему в России широко распространено- самолечение? Люди рассуждают так - "а че мне к врачу идти, я все сам знаю"
Подобное поведение не только в России распространено, но у нас, действительно, количество людей, не обращающихся по мелким поводам к врачу, больше. И дело действительно в том, что люди пока ещё знают, что делать. Не знаю, как учат в школе сейчас, но лично меня в школе и первую помощь оказывать обучили, и основы фармакологии на химии объяснили, и принципы лечения самых распространённых заболеваний на уроках анатомии и обж рассказали. А бабушки поделились своими знаниями по лечебным свойствам трав, растущих на участке вокруг дома.
Так что к врачам я хожу раз в год на диспансеризацию, а кроме этого только тогда, когда нужна инструментальная диагностика или хирургическое вмешательство, которые я, естественно, не могу сделать своими силами.
А Вы вообще то в больницу ходили? Теперь так и говорят, что САМИ ДОЛЖНЫ врачу говорить, что он назначит и на какие анализы должен направить.
А врач обычно отмахивается. Даже опухоли у нас стали "согласно возраста"- пенсионеров вообще не лечат. Просто много бывших коллег уже пенсионеры, делятся.
По моим многолетним наблюдениям, все происходит с точностью до наоборот. Только наши люди бегут к врачу с температурой 37.2. Только наши люди постоянно лечатся. За границей все строго дозировано. Просто так врач тебя не отправит даже на анализ крови. Раз в год, в лучшем случае.
откель же у меня столько денег на врачей ? ))
Я ежедневно должна по врачам ходить? Ни сил, ни времени нет.
Авось само рассосетси.
Но из за каждого чиха, /пука я тоже не понимаю, на кой бежать к врачу. У россиян вообще из крайности в крайность.... Состояние души такое.
А где не распространено?
т. е. Вы всеръез полагаете, что в других странах ничего подобного нет?)))) Какая милая наивность. А по факту -неграмотных людей и малоимущих - хватает в любой стране.
после нескольких походов по причине хроники действительно - и так все знаешь.
хронические болезни рецидивируют, например в межсезонье, а лечение и профилактика остаются прежними. нет смысла повторно год за годом ходить за одной и той же схемой, остается следить самому.
или пошла я со своим аллергическим ринитом к врачу. думаете, мне его вылечили? даже не пытались, прописали антигистамины, которые я и сама могу без рецепта в аптеке купить. Единственный плюс от многочесленных походов - узнала точный диагноз
потому что медицина не радует, бесплатно пойдешь -семь проблем сверху найдешь, платно пойдешь - ничего не поймешь, но деньги потеряешь. Дочка прошла платно все обследования, результат: Извините причину ваших проблем найти не можем. Я пошла бесплатно - тоже самое, только ещё грипп в очередях подхватила.
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам
А где вы в нашей стране видели врачей? Недоумки с купленными медицинскими дипломами повсюду. Которые элементарную диагностику не могут провести.
Иногда и правда знаешь сам лучше, чем врачи))))) На самом деле очень много времени отнимает хождение по врачам, если это делается на "бесплатной" основе. У кого, кроме бабок и домохозяек это время есть? А платная медицина заточена только на то, чтобы заработать на тебе денег. Поэтому будут делать все, чтобы удлинить процесс и обобрать.
Во первых, нет особого доверия к медицине. Во вторых - а кто, кроме иппохондриков, любит ходить к врачу?
Резюмируй. Это откарячка доктаров. Что еслиб Вы пришли пораньше то мы б Вас вылечили. Пораньше они б хер что сами нашли.
Рассуждают так: все болезни деляться на пи3дец и ху#ня. Пи3дец не лечится, а ху#ня и так пройдет
Татьяна Синицына
дура тупая
Не, люди рассуждают: "Да я же сдохну, пока моя запись подойдет"
А очереди в поликлиниках из кого образуются? Кстати, платные услуги в России тоже Очень востребованы, сама пользовалась неоднократно. В других странах, собственно, та же картина
Так пусть и дальше так лечатся, помогут государству денег на медицине "поэкономить".
Хотели нищих врачей- получите результат
к врачу идти надо ибо это криминал- лечить себя самому!! (в случае летального исхода)... а так.... можно изучить проблему и вылечится САМОМУ)))))) (ОНА ОДНА И ТВОЯ! У ВРАЧА ПО 200 ЧЕЛ В ДЕНЬ)))
Люди рассуждают так - зачем мне идти к врачу, если он все-равно не поможет? На днях пыталась вызвать скорую, не могла сбить давление ничем и мне ответили " ну, а мы что Вам сделаем??"
Ирина Максимова
новокаин внутривенно или ношпа внутривенно (только капельно осторожненько) так собьет, что потом придется искать ..куды упало )) - это старая совессткая практика
одновременно и легкое обезболевание и противоспол. - запомните (и купите.. пару ампул по 5 мг и справочник фармацевта или лекарственный справочкник для терапевтов)
а коли сами ниче не могли сделать, должны были в больничку везти, или хотя бы кровь пустить (ну пару шприцов откачать).
плохо сбивается при очень густой крови, при введении гепариновых пол пупок ..потом уже понижающие внутривенно