Прочие дела домашние
Почему в России плохая бесплатная медицина? Это скрытый призыв к самолечению?
Потому что это связано с распределением денег из бюджета по вертикали.
не медицина плохая, а организация здравоохранения. у терапевта сегодня 15 вызовов на дом, которые потом он должен прийти в лпу и описать, оформить. пешком. вы где такое видели, чтоб яйца ходили к курицам. Где такую халяву, что с температуркой можно гонять специалиста по всему району. Где кто видел. чтоб врач как проститутка бегал за клиентами? Везде врач звучит гордо и богато. И только у нас это синоним проститутки ходящей по хатам. А 15 минут на прием у невролога, у терапевта 10 кстати, без медсестры. Или когда вр какие -то бумаженции -направлялки пишет, рецепты мильеон штук, а пациент--царь выкладывает ему задачи, ещё мне это, это, и это. Я решил весь организм полечить раз к вам попал, все отделы заснять, хотя хожу уже 15 лет с этим. Это что можно обсудить за это время? и ещё сверх расписания 6 человек втюхнут, с острой болью, травмой, больничным листом, блатных от заведующего. А врач ещё должен повышать квалификацию. Бинго! после всего этого он ещё должен читать литературу по вечерам, чтоб лечить дорогих больных и быть на гребне науки и последних международных рекомендаций. Сначала как я понимаю надо создать условия для врача. А потом требовать. Кто например хотел бы сесть в боинг, которым управляет замученный пилот? А к врачу на прием все лезут, примите мне просто спросить, просто мне таблеток выпишите, это же просто, тыжврач, я ж у вас всего лишь пятидесятый, а не то в минздрав начну звонить, и начинаются пугалки. Да он уже никакой. ОН не соображает, делает ошибки и вообще ему уже всё пофиг. а ВЫ ПРЕТЕСЬ К НЕМУ ЛЕЧИТЬСЯ--НЕ СТРАШНО? Плохой врач?
Нормальная медицина.
Меня всё устраивает.
в России даже платная медицина плохая
медицина нормальная, все зависит от врачей, которые делятся на две категории «врач от бога» и «врач не дай бог». Последних в бесплатных учреждениях больше, так как все хорошие врачи стараются уйти в частные клиники
Кристина Косякова
Самое печальное, что в частные клиники ползут все подряд, многие и там так же работают. Сталкивалась.
с чего вы взяли что в России медицина бесплатная, Если из ваших денег и пенсионных накоплений берут деньги на медицину, то как она бесплатная
К счастью, не соглашусь с Вами)
Это скрытое давление в сторону платной. Государство (власть) хочет скинуть тяжесть расходов казны на кошельки граждан.
Вот точно, сравнивать нам не с чем, поэтому и ноем. ))
Зато есть БЛАТНАЯ
Так сами и лечимся
Медицина гораздо лучше, чем в большинстве стран. Вам просто сравнить не с чем
Ну не такая плохая. В ЕС и США плохая платная, вот это жесть.
В этом нет скрытого призыва, а то что ты его видишь - повод задуматься
Елена Савельева
Над чем?
А ты поживи в америке здесь вобще нет медицины
Елена Савельева
Почему?
Замира Ташболотова
Потому что это принцип американского капитализма - быдло должно подохнуть
Замира Ташболотова
Наивный ты человек, нет таких зарплат. Я 2 раза получал счет на 45000 баксов, но у меня есть страховка,
Замира Ташболотова
это значит что я 23 года проработал в одной очень богатой компании, поэтому я прикрыт, но таких людей в америке 10 процентов.