Прочие дела домашние

Если есть бесплатная медицина (по полису ОМС), то почему постоянно хотят развести на деньги (лекарства)

, почему нормально не предложить простой вариант, а опробировать то одно, то другое. Или врачи сами не знают, что лучше или это тактика такая.
Это политика этого государства такая. Где любой гражданин рассматривается исключительно как потребитель и средство для получения дохода. Помню, когда работала в поликлиннике, назначала людям самые дешевые препараты (аналоги дорогих), отправляла на бесплатные исследования, так мне начальство потом и предьявило "че ты всякую фигню выписываешь, назначай дорогие препараты и платные процедуры". Доход идет в поликлиннику, а врачу с этого практически ничего не достается. После этого я уволилась.
Так что всем похэр на ваше здоровье, чем чаще вы болеете, тем больше покупаете лекарств, половина из которых - пустышки.
Полина Савченко
Полина Савченко
10 450
Лучший ответ
Гульнар Тасбулатова а больничные, смысл их в чём, если так и наровят постоянно его закрыть. Денег то не будет
Насчет лекарств - возможно. Но любимый ход - это различные платные обследования и анализы.
Светлана .
Светлана .
74 651
Лекарства подбирают.
Гульнар Тасбулатова это могу я сделать и сам, мне сам принцип не понятен, если есть поставленная проблема (диагноз), куча анализов, то чего выбирать, а вот если определить ума не хватает тогда всё понятно, ведь не зря на любом лекарстве написано (по данным клинических иследований)
На хрен мне их бесплатная с ожиданием процедуры 3 месяца?? Нам вот врач назначил энцефолограмму ребенку. Бесплатно очередь 3 месяца, причем в очереди сидеть с теми кто платно в живой, расшифровка 10 дней. Платно 3 тысячи, расшифровка на второй день. Это ладно у моего ребенка просто обследование, а если ребенок болеет??
Про морозовскую вообще промолчу. Звонили туда, так там и хамят и цены на процедуры аховые. Пол года ждать ребенку процедуру слух проверить, платно через 10 дней, но за 15 шку
Елена Зозуля
Елена Зозуля
97 597
какая еще бесплатная медицина? У нас в РФ бесплатной медицины нет -полис ОМС оплачивается страховой, пополняется за счет налогов. Лекарства подбирают вне зависимости от вида полиса - их приобретает за свой счет сам больной, если вне стационара. При лечении в стационаре - предлагают те лекарства, которые включены в оплату полиса.
Svetik ...
Svetik ...
93 577
Гульнар Тасбулатова плевать мне кем он оплачивается, точно не мной, на то он и обязательный, что уходит в виде моих налогов государству отдельная тема, речь не об этом.
врачи-то как раз знают, что лучше. и знают, что это в омс не входит. бесплатно-только самые дешевые аналоги и дженерики, низкого качества и с большим количеством побочек.
АД
Аня Демакова
62 222
Гульнар Тасбулатова в том то и дело, что дорогие и с побочными на 3 листа, которые вообще наверно плацебо
Это плоды демократических реформ.
Valentina Latyushevich
Valentina Latyushevich
3 863