Прочие дела домашние
вопрос девушкам у которых мужья с детьми от прошлой семейной жизни
ситуация: вы тоже родили от этого же мужчины ребенка. Смогли бы подать на него алименты , чтобы прошлая жена меньше получала?? сразу добвалю Я НЕ ПРО СЕБЯ ПИШУ!
Я бы подала, но мне никто этого не подсказал.
Подавайте и не стесняйтесь! Моя сестра получала 25% на ребенка от первого мужа, а сама вышла замуж и с новым мужем у них уже не было больше детей. А у первого мужа появлись двое во второй семье. Они тоже не догадались подать на алименты.
Она, конечно, сестра, но как-то это было не очень....
Ничего бы я делать не стала. Мой платит без проблем, не являясь даже отцом по дукументам. Я бы потеряла уважение и к нему, и к себе, если б нам пришло в голову так сделать.
нет, не стала бы. и сама осуждаю тех женщин, которые здесь пищат, что бывшие жены их мужей суки конченные, раз требуют законных денег на детей.
почему меньше? На всех детей и алименты поровну.. Это муж будет меньше получать))....
Муж алименты вообще не платит. Но. . одеваем девчонку мы, отдыхать летом она ездит с нами, на каникулах тоже с нами. Секции - тоже мы. Надо денежки
в школу или куда еще - тоже мы. Это нормально. Это такой же ребенок. но все должно быть разумно. Есть у нас сейчас возможность - мы помогаем. А когда возможности не было. , нам помогали. Когда я дочку родила, нам было довольно-таки тяжело, так бывшая жена моего мужа приходила сидеть с девчонкой когда я болела, Юлька (дочка мужа) вообще от нас не вылезала. Помощь от нее была огромная. . пока я с ней сидела, не работала, Юлька ни с какими просьбами насчет денег даже не обращалась, Любашка (бывшая жена) тоже здорово помогала. Она нам коляски покупала.
Елена Волкова
хорошие отношения у вас однако сложились с бывшей семьей мужа. Молодцы!!
Смогла бы. Почему мой ребенок должен быть ущемлен?
Какая-то фигня. Значит ваш общий ребенок получается хороший, ему больше надо? А тот, что от бывшего брака виноват в том, что родители не живут вместе? У него такие же потребности.
Бывшая жена мужа даже на алименты не подавала, потому как мы итак платим хоть и не всегда вовремя, но всегда больше, чем положенно законных алиментов. У меня даже мысли не было мужу подобное предложить. А если на месте того ребенка окажется мой? Тьфу-тьфу-тьфу.
Елена Волкова
да почему больше то.. там идет разделение как то поровну.. я не вдавалась в эти подробности..к примеру сказала