Прочие дела домашние
Как Вы думаете, можно приучить человека, есть не только первое, но и второе???+++
Приехал дальний родственник, пятилитровой кастрюли с борщом, щами, супом ему хватает на день, другую пищу он просто не ест.. и буханка черного хлеба..
Четно говоря мне не понятно а для чего это. Если человек ест то, что вы не едите это не значит, что он не в порядке. Вы лучше сами ответьте: что такое первое? , а что такое второе? , а чем они отличаются? , а так ли важно есть первое вместо второго и наоборот? Может быть заметите, что это ВСЁ условности!!!!
Можно, он просто вкусное не пробовал))))))))))
блин... вспомнилось.. утром прочла, как пятилетняя девочка, запертая в клетке сама себя ела ((((((((((((((((
А зачем приучать, если человек так привык. Очевидно, человек занимается физической работой. Набор продуктов для борща вполне может по составу заменить второе.
а я наоборот ем только второе)))))
так купите ему супов в пакетиках быстрорастворимых и приготовьте что-то на второе. Думаю что после такого голодного эксперимента-будет кушать все. Как говорится"голод-не тетка"
Какой экономный родственник) ) кастрюльку надо 10-ти литровую и будет ему щастье)))))
Ирина Подречнева
А может просто ей научиться г отовить вкусные вторые блюда? :-)
А может он, бедняга, живет всухомятку... А может ему ваши супы вкуснее всего... Кайф человек получает от борща, а вы говорите ...наркотики, курево... А борщ-то круче!
Это практически невозможно. В Японии два года назад учёные пытались провести подобный эксперимент, но все испытуемые просто умирали с голода, так и не отведав ни одного кусочка второго блюда.
пища - это одна из самых необходимых ежедневных радостей... именно радостей... поэтому необходимо приучать себя к приёму пищи, как к празднику, к радости... конечно, когда есть такие возможности... ну а если большая часть народа веками вдосталь хлеба не ела... только с 1947года наелась хлеба, мяса.. и оделась и обулась... а уж потом, и колбасы, и прочее... таково наше географическое положение... 4 месяца лето, 8 зима.. на западе наоборот... то что делают на западе за 8 мы дорлжны сделать за четыре, да ещё обогреть и себя и скотину... а приучаться к этому надо... предки всегда старались разнообразить кухню... русская кухня самая дорогая в мире, самая трудоёмкая... это знает любой кулинар...
хочет ест-не хочет пусть голодный будет
ну не ест и не надо, раз человек привык так питаться, то зачем его заставлять.
чуток первого чуток второго и все) и приучен
так это же хорошо, мой муж предпочитает второе, а так супику бы поел-и красота!