Прочие дела домашние
Есть 2 понятия "преданность" и "предательство". Надо уметь ценить первое и прощать второе...
Согласны???Может у кого найдутся мысли по этому поводу? очень интересно ваше мнение.
....Преданность чему ???Семье, жизни, работе увлечениям, отдыху, здоровью - то можно сказать положительно
...А если преданность фанатичному религиозному мирровозрению, маниям величия, больному воображению ..то уж наверное неочень.. .
Тоже самое предательство рачи чего? Предательство любви, родины несомненно не стоит пооощрять а если
предать ради спасения чужого здоровья, судьбы, . то ???
Вопрос не прост и широк вплане практического применения...
Я думаю, что стоит ценить первое и НЕ прощать второго
Альбина уже все сказала- ей ЛО!) -думаю, вопрос можно закрывать)))))
предательство не прощают... измену Родине и любимому/любимой-расстрел))... преданность это святое-жаль что им не многие владеют
Нужно ценить преданность, а вот предательство прощать нельзя.
ценить конечно стоит так же как и простить стоит ради своего же спокойствия так как когда мы прощаем как бы сложено это не было иногда нам становится легче отпустив эту обиду и злость но вот стоит ли продолжать общение с предателем это уже другое думаю нет
Но не надо путать преданность с навязчивостью .
Я прощала предательство! Сначала один раз, потом второй ...
На счет первого согласно а вот на второе ужасно
а кому сейчас нужна преданность? ! да каждый как кашалот со своей моторикой, сорвать, урвать. .
Начальник отдела фин. полиции на вопрос - " ..так там же детки?! "
Знаешь, что он ответил - " да фигня, че тебе это.. "
По лисьи простить.. . мастаки на это. . А вот измена? да разве можно. . и ведь покачевряжешься но быть может и прогстишь ))
Слава богу, что кто - то еще это осознает.. . Второе относится совсем к редкому виду людей (конечно лохи - дурачки всё что хочешь простят) , почти святым...
Прощать предательство может быть и можно, но помнить об этом надо.
Согласна, но предательство можно простить, на мой взгляд, только один раз ( своеобразное право на ошибку ). Второй, как правило - это уже привычка.
Преданность - верность. Тот предан, кто отвращает зло; то деяние, что беспорочно... .
Предательство - вероломство, измена. Предатели предают прежде всего себя самих. Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу. Предательсва совершаются первый раз, чаще всего не по обдуманному намерению, а по слабости характера.