Прочие дела домашние

А,нужно ли сейчас высшее образование? во-первых дорого, во-вторых,где гарантия трудоустройства!!!!

Елена****
+ 100 !
И с высшим образованием работают продавцами на рынках
А без него бизнесом крутят
Главное в голове присутствие извилин =)
Ну а вообще моё мнение, что сейчас нужна корочка и беря работника на работу работодатель смотрит на неё.
Сейчас так учатся - заплатил деньги и вышел специалистом - а в голове блин пустота!
Поэтому и медицина сейчас такая ...
Виктория Бакалина
Лучший ответ
Елена**** и не кому не объяснишь, что извилины у тебя есть, а денег потдвердить у тебя нет (я про себя)
Я считаю оно, в первую очередь, нужно самому человеку, для саморазвития. И желательно не одно)) ) Отсутствие высшего образования заметно всегда, кто бы что не говорил))
Olia Kolesenechenco
Что значит дорого? У сына стипендия почти 4 т. р.?!
Елена**** стипендия у очников, а у заочников её нет,на очное мне не поступить так как платить за моё обучение не кому и ребёнка кормить и одевать надо
Меня на руководящую должность без вышки не взяли бы.
Saida Toraeva
образование нужно, даже если Вы вообще не планируете работать. оно позволяет смотреть на мир другими глазами.
только без в/о вас на хорошую работу не возьмут - вот это точно гарантируется, будь вы хоть семи пядей во лбу. вы же наверняка не хотите работать продавщицей в соседнем киоске. конечно, есть еще вариант без в/о - замутить собственное дело, но там и знания жизни, и закалка, и тренировка нужны, что тоже далеко не у всех есть
Если на одну и туже должность будут претендовать два умных и порядочных человека, я возьму того, у кого есть высшее образование, так как он оказался немного умнее другого и все-таки его получил.
нужно... главное правильно выбрать институт, отучится на отлично ...дорога зарубеж, продолжить обучение гарантированна... у нас)))))))
смотря какое. инженерно-техническое например очень даже нужно.
при чем тут гарантия? ? никто вам ничего не гарантирует, просто когда будете искать работу, увидите что везде требуют во.
если на собеседование придет 2 одинаковых кандидата, но один с во, другой без. как думаете кого возьмут?))
вотнаше правительство и взяло курс на всеобщее ПТУ-шное образование!
Юлия.
Гарантии может и нет, но возможностей больше!!!. надо будетначинать с низов... теория (диплом) + практика (работа) = УСПЕХ!!!! УДАЧИ!!!!
Гарантию дают только в магазине. На всю проданную технику. Больше никаких гарантий.
Алевтина Девятова Гарантия только на кладбище. Магазинная техника тоже ломается.
мне лично нужно, т. к перспективы и гарантия есть, но только после окончания вышки.
Marina Duborez
Хотябы для саморазвития
нужно
удачи
работодатель все таки отдаст предпочтение при прочих равных. человеку с высшим образованием. только институт должен быть солидный, с именем. да и видно по человеку-есть у него высшее образование или нет.
Поступи на бюджет и съэкономишь
Елена**** не поступить не бюджет, да и возраст не тот уже...
Гарантий нет. Но мне, к примеру, вуз дал огромнейшее количество новых знаний! От этого чувствуешь себя уверенней!