У меня первое образование - инженер (инженер-эколог, специализация "водоснабжение, водоотведение"), но после окончания института по моей специальности набор студентов-специалистов был на "Водоканал" ...короче надо было ждать месяца 2-3....Я не захотела (не в характере моем,
сидеть на шее у родителей, и без работы) , обратилась в Центр занятости, вакансий не было по моей специальности, посоветовали переобучиться-переквалифицироваться, предложили курсы (оплата за счет Центра занятости) , "Выбирай что хочешь! "....
*****************************************************************
Я и выбрала - бухгалтерия!
О чем нисколечки не жалею, оказалось - МОЁ!!!!
А я не люблю сидеть на месте, без перспектив, развития и т. д.... А у бухгалтера - перспектива - главным бухгалтером быть.... По требованиям к главным бухгалтерам - наличие ЭКОНОМИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ!
****************************************************************
Вот и решила получить 2-е высшее.. .
Тем более, так получилось, что я изначально была бухгалтером в одном лице, это практически главный бухгалтер - работа с самой первичной документацией, вплоть до сдачи отчетности - функция гл. бухгалтера.... А официально - не могут записать гл. бухгалтером - образование было - инженерное! Поэтому я и работала, и училась! (при этом я была уже замужем....)
Прочие дела домашние
У кого два высших образования, что толкнуло на получение второго?))
I Love D
Молодец!))))
У меня три)) ) Два первых получала параллельно - мед и журфак, на журфаке - заочно, а третье - голубая мечта моего детства - ветеринария)) ) Куда в свое время не пустили родители (потому и пришлось идти в медицинский)
I Love D
А журфак-то зачем???)))))))))
безделье
Первое - родители заставили, а второе - от нечего делать))))))))
I Love D
А как же по призванию или зову души??))))
Первое получала, потому что нужно было высшее образование, а второе - осознанно выбрала профессию
I Love D
Интересно, а какое первое и какое осознанное?)))
больше зарплата и выше должность!
У меня 3-высших. Думала на какую полку положить мозг. Решила положить его на полку: Оренбургского гос. педагогического университета, Но туда уместилась только часть. Мозг накопил ещё больше знаний, увеличился, пришлось ещё оставить часть в Оренбургском муниципальном высшем естественно-гуманитарном колледже (институте) но и это не спасло. Помыслила я, помыслила и решила что ни чего плохого в этом нет ( быть умным человеком ) и пришла к тому что закончила - СГА, филиал (Современную гуманитарную академию Оренбургский филиал) . Вот так то.
I Love D
Елки-палки, я уже комплексовать начала...Пора учиться))))
Надежда Лузина
И что же специальности у вас в дипломах??? пригодились в жизни?