Прочие дела домашние
Когда нужно включать поворот, если собираешься поворачивать на дороге?)))
Ехали мы за городом, с какого-то поселка выезжает КамАЗ, едет-едет, решили его обогнать, а он резко включат поворот и поворачивает...а раньше это нельзя было сделать, прям перед самым поворотом включил, гад...Мне пришлось резко тормозить, дорога грунтовка и вся пыль во внутрь - дело было летом... Я ещё и виноватая вышла...блин...И кто тут прав?)))
Камаз не прав, он вынудил вас к опасному манёвру.
Показывать поворотниками о своих намерениях перестроиться,
повернуть или затормозить -
нужно заблаговременно.
Что-бы остальные участники движения, успели
среагировать и ПРАВИЛЬНО понять сигнал.
повернуть или затормозить -
нужно заблаговременно.
среагировать и ПРАВИЛЬНО понять сигнал.
Светлана Осипова
Да, но это не касается ситуации когда производится обгон, тем более по такой дороге. Да еще там ограниченная видимость. Обгонять она могла по сути только если бы остановился грузовик или сместился немного в сторону, чтобы пропустить ее.
Смотря куда он повернул.. . направо или налево.. . Обгон справа запрещён...
а на перекрестках обгонять низззя!!!))
Макпал Тлеуова
Там прямая дорога была, поворачивай куда угодно, за городом, говорю же...
за 100 метров до поворота, чтоб наверняка)
а в чем ты виновата? въехала в него?
Макпал Тлеуова
Я не въехала, а затормозила резко, я не ожидала, что он будет поворачивать и набрала скорость,а при резком торможении вся пыль в салон - орали мои в салоне, что я виновата))))))))))А я блин должна была знать, что ему поворачивать вздумается, что ли?
скажи спасибо что включил))))) ) мне вот никто поворот не включал и поворачивал с крайне правого налево)))))) ) вот там был пипец))))))
Макпал Тлеуова
Аня, он как будто издевался, знаешь...увидел, что я за рулём, а не мужик и выделывался, а если бы я не успела затормозить - представь...дистанция была хорошая - было время среагировать и сообразить...скотина такая, ещё повернул и сигналил...могла бы морду набить - догнала бы и набила за такое - у меня дети в машине были и один под мою ответственность...
Ну, если Вы по встречке решили обогнать - то Вы определеноо.... да в любом случае Вы виноваты, ибо соблюдай дистанцию енто раз, и будь внимателен на дороге (при обгоне втройне) это двас... .
Кстати. Третье правило обгона:
Вы должны быть уверены в том, что по завершении обгона сможете, не создавая помех обгоняемому автомобилю, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Если всё в порядке - вот тогда включайте левый поворотник, выруливайте на соседнюю полосу и, добавив газу, обгоняйте тихоню. И лишь опередив его на 1 - 1,5 корпуса, включайте правый поворотник и возвращайтесь на свою полосу.
Кстати. Третье правило обгона:
Макпал Тлеуова
Какая встречка - читай вопрос))))))))))
Есть уроды. Поворотник включают вместе с поворотом руля
А ваще, в ПДД сказано: "заблаговременно"
поворотник включается заранее, до совершения действия поворота, примерно за 15 метров хотябы, хотя в правилах метраж не обозначается
Ну вообще если главная дорога ваша то он виноват
Светлана Осипова
причем тут главная...он же впереди нее ехал по той же дороге