Прочие дела домашние
химикам и физикам и лирикам тоже..
как с наименьшими потерями отодрать язык малыша от железяки на морозе? то , что за детями следить надо, это понятно.. только ведь все эти шалости происходят за секунду..)) интересуюсь на случай зимы
теплой водой
теплая вода
беседуйте с ребёнком, может быть проведите опыт, но не с языком.
Пописать, а потом спасение утопающего, ну а это знают все.
надо носить воду с собой.
поливать теплой водой
Отливать теплой водой. И можно ее подсолить.
Водой... Любой...
Ellen Cullen
вам того ж)
по логике спирт тож должен помочь...
Ellen Cullen
а подробнее.. пить ему нельзя..ему еще 3 нету))
Увы!!! Уже ответили, чтобы не отходить за теплой водой, дабы не застудить малыша, остаеться лишь ОДН... просто пописать ...))))), а лучше следить за ними, чтобы не было вот таких ньюансов!!!)))))
Ellen Cullen
это секундное дело) и наука доказала, что человеческй глаз не видит постоянно, (этим объясняются глупые аварии-когда на пустой дороге без помех, в отличную погоду сталкиваются авто и водилы объясняют-"я не видел эту машину"))
т.е. в глазу картинка -увсе в порядке, а в следующий взгляд видишь примороженого языком младен2ца))
Пописать.. . пардон.... зато тепло и бежать никуда не надо...
носите с собой бутылку воды (типа агуши, например) ) - и ребенку можно дать попить, и в подобных случаях пригодится
особенно характерно : за детЯми ...
неудивительно ., что интересуетесь ...
Ellen Cullen
вам никто не говорил, что вы зануда?))
Хих).. . Помню-было дело!)) ) Лизнула я санки. Так и пришла домой с высунутым языком, примерзшим к саночкам. Помню теплую воду лили. Ох и болел же потом у меня язык!)
как ни противно своими слюнями.... или на худой конец дыханием
Я как представила, как молодая мамочка писает прилипшему к качелям ребёнку в рот.. . на морозе.. . при всех.. . Кстати, писающий папаша тоже не очень.. . Ответчики из своего опыта советуют или теоретизируют так?
Ellen Cullen
мне больше ответ про зажигалку понравился))))
ну вобще писать советуют не в рот а на железяку...хотя я тож такой картины не представляю))))
Смешно, просто водой, тёплой )))
Подождать немного и подышать на него... сам отлепится )))
Лилия Ахметгалеева
Не отлепится, можешь попроб.
Тролль. Делом займись.
Ellen Cullen
мадам.. что вы вложили в понятие троль?
Дышать широко открвтым ртом. Самый безболезненый способ. Нв себе опробовал.
Лилия Ахметгалеева
Это может при минус 5 поможет, но не минус 20.
на сильном морозе завязывайте рот шарфиком
Помню этот ужасный момент в детстве. Уж как мне не объясняли, как не говорили.... Но было так охота лизнуть этот новенький блестященький заборчик... или что уж там.... Помню что-то новое и красивое. И лизнула. Так больно было.... Я испугалась и каааак дернулась... отодрала)))))) ) Долго заживало. Точно также у меня и с утюгом было дело. Улучила момент, когда мама, нагладив мне платье в сад, отключила утюг и пошла в другую комнату - я целенаправленно пошла и приложила к нему ладонь. Спасло то, что он уже успел немного остыть. Но все равно было оччччень больно! Теперь так боюсь за своего сына. Ему 5 лет. Пока подобных проишествий не было и надеюсь не будет. Постоянно ему объясняем последствия таких дел.
Ellen Cullen
мне тож бъясняли..но я это делала ни один раз))
У меня такое было - взяла санки, к которым прилипла и пошла домой - пока поднималась на 4 этаж, язык отлип. Правда, кровил и болел.
Ellen Cullen
а если он к качеле прилипнет )))
следить и объяснять
помнится, в конце 70-х на железяку, около того самого места, лили кипяток- и помогало
зажигалкой с противоположной стороны железяки.
Но это только и поможет - тёплая вода. И профилактика, т. е. беседы с малышом.
Ellen Cullen
для моего профбеседа на эту тему послужит прямым указанием попробовать)))
помню как-то ходили зимой на стадион, я заборную решетку и лизнула. Испугалась, когда прилип, резко оторвала сама, в смысле отлепила) , побоялась замычать родителям) а дома потом без соображения села пить горячий чай. Все приходит с опытом. Следите за ним, если ему еще и 3 нет, а постарше можно ему с пальцем эксперимент провести, чтоб не повадно было