Прочие дела домашние

ПОчему для людей Новый год важнее, чем Рождество? Ведь это просто новая страница календаря.

Рождество важнее. лично для нашей семьи. новый год почти не празднуем
G| |I
Лучший ответ
Потому что Новый Год-праздник ВСЕХ... А день рождения Христа-только христиан. Да и не принято у нас Рождество так отмечать, как на Западе.. Привычка-великая вещь...
Ма
Мама
Привычней...)))))
У нас в ДНК 70 лет коммунизма, каое Рождество..
Kарамельkа *)
вот именно, что новая)
Потому что страна у нас, к счастью, светская.
Елена Фокина Страна у нас к несчастью - попсовая.
А Рождество, это, простите, что?
|||***queen_You***|||
в этот день я ем оливье....)))))))))))))))))) ) ночью....))))))))))))))))))))))))))))
Рождество верующие отмечают. Судя по ответам, большинство не просто неверующие, а рьяные атеисты.
На моей родине Новый год не праздник. А вот Рождество празднуем долго, шумно, весело!!!! Именно с Рождества начинается новая жизнь!.
Жанна Мукашева
|||***queen_You***||| Дааа?))))) Вообще-то, у этого праздника другое значение))) Но в вас так чудовищно мало христианского, что странно, что вы вообще его празднуете))
Слово "важнее" по моему не совсем правильное, скорей "привычнее". Думаю это отголоски десятилетий совковой эпохи. О каком Рождестве можно было говорить во времена Советов. Но время лечит и расставляет всё по своим местам.
А к Новому году, как к любимому празднику просто привыкли уже многие поколения, и плохого в этом я лично ничего не вижу.
Юлия Козак
А чей это праздник Рождество? По моему у нас был только Новый год.
Любовь Яковлева Христианский это праздник
Так повелось.
Новый год - светский праздник, его празднуют все, а Рождество - церковный ( один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения по плоти Иисуса Христа от Девы Марии. В мире празднуется 25 декабря. Русская православная церковь и другие церкви, использующие юлианский календарь, празднуют 7 января по григорианскому календарю (в XX—XXI веках)).
Наталья
Наверно так уж сложилась исторически. Если для западной культуры основным является Рождество как семейный праздник, для нас набухаться в говно на НГ святое дело.