Прочие дела домашние

Семьяночки, почему мы, женщины, новую жизнь почти всегда начинаем со стрижки и/или покраски волос? Проще всего?

Lena Goncearuc
Ну логично предположить, что так кажется можно состричь прошлое, или его закрасить)))))
Алевтина Костянчук
Лучший ответ
Просто считается, что новый внешний вид придает уверенности, а как по мне, то она или нет или есть)))
Марина Шишкина Привет!
Седня были на линейке.Сынулька первоклашку на плече нес, "Первый звонок"!!!
Оскар Кучера сына в первый класс провожал и к нам еще дочь Стриженовых перевелась. Всё семейство прибыло.
я начала свою семью с любви
и в Новый год под бой курантов .. так веселее начинать ! ))
Tatjana Surnina
Ну говорят же, что начинать надо с себя. вот и начинаем с волос... Можно конечно и с шубы начать или машины.. но это дорого)))))
Мария Белышева Свет, ну какая новая жизнь со старым мужем?...))))))))))Видно так и придется старую донашивать...))))))Даже с новой прической...)))))))
Так если в старой жизни обросли и поседели, то только так!!!
а я новую жизнь начинаю с физзарядки по утрам.... на следущее утро я забываю о зарядке и моя новая жизнь превращается в старую.... ((((((
Ирина Ильичева
Один из древнейших ритуалов, между прочим) ) Мне сейчас лениво копаться, какие конкретно племена и народы им пользовались (в лечебных целях, в том числе)) , но точно - викинги, некоторые кельтские племена и ряд североамериканских индейцев (то бишь, ритуал, видимо, восходит к каким-то совсем древним временам, ибо последние 5000 лет эти народности точно не контактировали))
у меня начало новой жизни и новая причёска никогда не были связаны
Не, я сначала начинаю новую жизнь, а потом уж бегу красится;)
Саша Ларченко
Это не из-за того, что проще! Просто приятно чувствовать себя обновлённой! С таким чувством и в новую жизнь интересней и легче идти!
Lena Goncearuc Спасибо, Ирина:))
На концах волос собирается весь негатив.
Катюшшшка =)
хочешь изменить мир - начни с себя )))) а ты разве этого не знала? )))))))
Ольга Фролова
Lena Goncearuc Кто говорит о мире? Вы недалёки, мой враг:))
Я - нет - не стриглась и не красилась... даже и не думала. На свадьбу делала прическу в салоне и всё:))
это психология такая - если женщина кардинально меняет прическу это признак того что ее жизнь не устраивает, и она хочет ее изменить.
так проще настроиться
Natasha Marchenko
Всегда говорила, лучше я цвет волос поменяю чем мужа. В жизни же периодически нужно что то менять? Так пусть это будут волосы, мебель в квартире и. т. п
Yaroslavna Nikolaeva
Не, я не мелочусь! Я с перестановки мебели обычно начинаю!
это мой девиз - надо иногда что-то в жизни менять.... хотя бы прическу (кстати, сейчас у меня каре) )))))))
Светлана Чура
новая жизнь - новая ты. крыша едет...
Мне кажется это все на уровни психологии)
Ну если новая жизнь-новая я... то значит первое что в себе можно поменять-это прическу)
Руки, ноги же не поменяешь... ну еще фигурой можно занятся... любимым делом, танцами например... книги читать нужно-это уже тоже из разряда "новая я"...но тут скорее новые мысли в голове, а следовательно и взгляды)
Мужчины-визуалы.. . А в чем женское счастье?..