Прочие дела домашние
Семьяночки, почему мы, женщины, новую жизнь почти всегда начинаем со стрижки и/или покраски волос? Проще всего?
Ну логично предположить, что так кажется можно состричь прошлое, или его закрасить)))))
Просто считается, что новый внешний вид придает уверенности, а как по мне, то она или нет или есть)))
я начала свою семью с любви
и в Новый год под бой курантов .. так веселее начинать ! ))
Ну говорят же, что начинать надо с себя. вот и начинаем с волос... Можно конечно и с шубы начать или машины.. но это дорого)))))
Мария Белышева
Свет, ну какая новая жизнь со старым мужем?...))))))))))Видно так и придется старую донашивать...))))))Даже с новой прической...)))))))
Так если в старой жизни обросли и поседели, то только так!!!
а я новую жизнь начинаю с физзарядки по утрам.... на следущее утро я забываю о зарядке и моя новая жизнь превращается в старую.... ((((((
Один из древнейших ритуалов, между прочим) ) Мне сейчас лениво копаться, какие конкретно племена и народы им пользовались (в лечебных целях, в том числе)) , но точно - викинги, некоторые кельтские племена и ряд североамериканских индейцев (то бишь, ритуал, видимо, восходит к каким-то совсем древним временам, ибо последние 5000 лет эти народности точно не контактировали))
у меня начало новой жизни и новая причёска никогда не были связаны
Не, я сначала начинаю новую жизнь, а потом уж бегу красится;)
Это не из-за того, что проще! Просто приятно чувствовать себя обновлённой! С таким чувством и в новую жизнь интересней и легче идти!
Lena Goncearuc
Спасибо, Ирина:))
На концах волос собирается весь негатив.
хочешь изменить мир - начни с себя )))) а ты разве этого не знала? )))))))
Lena Goncearuc
Кто говорит о мире? Вы недалёки, мой враг:))
Я - нет - не стриглась и не красилась... даже и не думала. На свадьбу делала прическу в салоне и всё:))
это психология такая - если женщина кардинально меняет прическу это признак того что ее жизнь не устраивает, и она хочет ее изменить.
так проще настроиться
Всегда говорила, лучше я цвет волос поменяю чем мужа. В жизни же периодически нужно что то менять? Так пусть это будут волосы, мебель в квартире и. т. п
Не, я не мелочусь! Я с перестановки мебели обычно начинаю!
это мой девиз - надо иногда что-то в жизни менять.... хотя бы прическу (кстати, сейчас у меня каре) )))))))
новая жизнь - новая ты. крыша едет...
Мне кажется это все на уровни психологии)
Ну если новая жизнь-новая я... то значит первое что в себе можно поменять-это прическу)
Руки, ноги же не поменяешь... ну еще фигурой можно занятся... любимым делом, танцами например... книги читать нужно-это уже тоже из разряда "новая я"...но тут скорее новые мысли в голове, а следовательно и взгляды)
Мужчины-визуалы.. . А в чем женское счастье?..