Прочие дела домашние

Моя близкая знакомая в секту попала, а там не разрешают Новый год отмечать и Рождество... Что я могу для нее сделать?

Это страшно и почти необратимо, можете конечно постараться переубедить, но если не удастся лучше держаться подальше и ни в коем случае не поддаваться уговорам посетить их службу (сообщество, встречу) , зомбируют умело и быстро, не расчитывайте на свой здравый смысл, там есть свои методики. У меня были случаи среди знакомых.
Анастасия Семёнова
Анастасия Семёнова
78 317
Лучший ответ
Вера Варламова Да я знаю, муж вообще не разрешает с ней общаться, а мы выросли вместе.. просто не знаю что делать!
Убедить уйти из секты путем длительного и убедительного диалога)))
Послать подальше.
Вытаскивать подругу, всеми силами и возможностями!
Юлия Хильчук
Юлия Хильчук
51 172
А ей это надо? Она взрослая, сделала свой выбор, пытайтесь вытащить из секты, а уж потом и праздники
Bela Amirjanoba
Bela Amirjanoba
53 590
Ну если только голову свою приставить.. . Или попытаться вытащить ее оттуда, только как.. . если она сама не захочет уйти оттуда - никто ей поможет.
Есть у меня знакомая семья: муж - бывший военный, на пенсии ушел в адвентисты, организовал храм у нас в городе, стоит во главе этого храма, сын его - католический пастырь, объехал полмира с проповедями, жена - атеистка. Все, что связано с их верой, остается в стенах храма, дома никого ни к чему не понуждают. А сестра жены - православная, покрестилась уже после 50 лет, вчера скончалась, ее будут отпевать завтра в православном храме, и адвентист, и католик - все будут из уважения к ней присутствовать на отпевании. Вот это - верующие нормальные люди для меня.
К иеговым чтоли? ))) Кому что нравится.. . Зачем ей что-то облегчать? Значит ей все нравится!
Ольга Ионова
Ольга Ионова
80 579
кстати там ей не запрещают справлять праздники просто для них они (праздники) считаются не обязательными, а запрещает она сама себе, это творится со всеми даже с теми кто пошёл не в секты они начинают чудить
Как можно скорее её оттуда вытащить....
Muldasheva Nelly
Muldasheva Nelly
18 895
Что за секта, которая не отмечает рождение бога? Странная какая-то. Это не марксисты?))
Valeriya Demircioglu
Valeriya Demircioglu
11 786
Вера Варламова Не знаю, но 10% зарплаты духовнику своему отдают
что за секта ?
Beeema Bema
Beeema Bema
6 241
пригласите её просто в гости 31 декабря=) скажите, не хочешь отмечать - никто не заставляет, приходи просто пообщаться, салатиков похавать=). В таких организациях, каждый день с Господом - праздник, все остальное - языческое.. . я вот тоже не понимаю, если каждый день будет как новый год, надоест ведь, в привычку войдет, никакого праздника не будет.
Алла Зорина
Алла Зорина
4 400
Мозги вправить.
Akjuuratkan Mamatkarimova
Akjuuratkan Mamatkarimova
3 783
Просто отметить конец года, каникулы в стране. Да мало ли поводов можно придумать.
Яна Шкарупа
Яна Шкарупа
2 776
Обратиться в милицию, пусть разгонят эту секту\шайку
Выдерни ее оттуда. Конечно, не одна.

Похожие вопросы