Прочие дела домашние
Что делать если соседка снизу жалуется на то, что мой ребенок бегает ?
Дело в том что мы просто ходим, и совершенно тихо себя ведем, а она приходит и начинает скандалить!
Посоветуйте ей купить беруши и вспомнить, кому мешали её дети. Если они у неё были.
скажите, что ей мерещится, и если б ей это не мерщилось-на вас бы жаловались и другие соседи)))))
Дверь не открывайте.
Из баллончика с перечным газом брызнуть в дверную щель, предварительно предупредив, что рассматриваете её визиты как агрессию... Предупредить при свидетелях....
не вступать в дискуссии... и делать вид что не слышите.... детство не привяжешь и не прикроешь.... пусть растет ребенок это жизнь а старым всегда надо ворчать и ругаться.... они ищут хоть что то на что жаловаться
если вы знаете, что вы ведете себя тихо. то просто не обращайте на скандалистку внимание.
Ко мне раз тоже соседка с претензиями пришла. Типа у нее штукатурка сыплется... Ну пошла я вниз, посмотрела.. . Послушала-слышно ли что нибудь.. . И посоветовала ей впредь ко мне с такими претензиями не обращаться. А так же сделать ремонт. Тк штукатурка у нее сыпалась из за того. что там ремонта уже лет 10 не было.
посоветовать соседке пить успокоительные....
Не обращать внимания.
Внученька бегает, папа ее катает на лошадке. Бедная соседка стойко терпит.
значит топаете, купите ребенку мягкие тапочки, дети-детьми а когда весь день по потолку топот очень неприятно
напишите на нее заявление в полицию, скажите что вам угрожала!
Татьяна Фурчак
Мы писали такое заявление однажды; те в ответ написали встречное заявление, якобы мы их избили; естественно, мы ни сном ни духом, чисто чтоб были наши слова против их слов.
Да, да, конечно!.. А ковёр или дорожки постелить на пол для какой то шумоизоляции-не судьба??? Не одна в доме живёте... Уважайте соседей!..
ковер купите. . пушистый:))))
Я думаю, ковер решит проблемы. Поговорите с ней по- человечески. Ее понять можно. Пригласите в гости, угостите пирожком.
Есть такие люди, которые не могут без скандала. Ну закати ей скандал, раз ей так неймется. На некоторое время хватит. Процедуры повторять, пока она не отвяжется. Утром и вечером. Натощак.
Ребенок бегал и будет бегать, потому что он ребенок. Вы же его не привяжете. И бегает он днем, а не ночью. Так что не обращайте внимания на соседку. Очевидно, она просто человек такой: обязательно нужно с кем-нибудь поругаться. Есть такие люди, которые себя плохо чувствуют, если не поскандалят.
А вы спокойно не ходите, а наоборот топайте погромче по мозгам этой дуре!! ! Надо же... ребенок бегает!! ! Что за бред то? ? Мне бы попробовали что-то подобное предъявить... попали сразу бы))))))
Поставить дверной глазок и не открывать ей.
посоветовать купить ей беруши и пусть наслаждается тишиной
Пригрозить вторым, если не отстанет.
Блин у меня тоже наверху дети бегают и ходят как бегемоты, я уже заебалась с ними ругаться.... спать спокойно не дают. Днем и ночью такая херня.
А вы старайтесь не ходить как бегемоты и дети чтобы не бегали. Просто так соседи не жалуются значит есть за что.
У нас тоже бабулька снизу все жаловалась, что мы по утрам очень рано громко убираемся, стучим, спать мешаем, а я ей говорю, что мы так в садик собираемся. И вообще вот удивительно, когда надо, эти бабульки глухие, возраст видите ли, а как мы ходим, так слух обостряется, тишины видите ли надо. А своей соседке вы побольше шуму устройте, чтоб вообще там офигела, так несколько дней, а потом затишье, тогда топанье ребенка ей покажется просто ничем по сравнению с предыдущим шумом, пусть радуется, что не сверлите и музон не врубаете на всю катушку и танцы не устраиваете))))) ) приучайте вобщем, чтоб не привыкала сильно к тишине.
Я тоже подстраивалась под соседку. а потом подумала. Только представьте, на улице мы одергиваем своего ребенка, в магазинах, в поликлинике, в саду воспитатели одергивают. А если еще и дома одергивать? ! В его родном доме? ! Ради какой то соседки? Тюкать свою кровиночку для удобства постороннего человека? Так где ж бедняге расслабиться? Пусть днем дома бегает и прыгает, а вот вечером соблюдает тишину. А если у соседей есть маленькие дети, то выясните когда она их укладывает спать, и на это время займите своего спокойной игрой.
Тетка жжет: -)запретите ей дышать тогда, типа вас это не устраивает.
почаще лучше гуляйте с ребенком! это если Вы все-таки действительно весь день бегаете!
у нас соседка сверху, у нее 2 детей, одному год, второму 7 лет! тишина только когда старший в школе. а так и в мяч в течении часа стучать может, и машину свою по всей квартире таскать! спать они вообще к 12 ночи ложаться.... думаю говорить им бесполезно, скажет, что мои дети не бегают, и не стучат)))
рассказать о том, что есть законное время когда можно шуметь и когда нельзя...
Столкните ее с лестницы
купите ребенку тапочки и положите волосатый ковер.
у меня была такая проблема с саседкой, они так скокали что у меня стекла в двери звинели, ну и ниче ребенок их вырос и грохотать перестал... сейчас она мужчину завела, так он сверлит....: -))
позвать ее на чай или задобрит ее чем нибудь в виде призентера
Юлия Зиновьева
С чего вдруг она это заслужила?
Забейте, у меня тоже была ситуация, соседка снизу постоянно ругалась и не однократно вызывала участкового, он говорил только то что время до 23 00 поэтому шуметь мы можем и он не может ничем помочь
Заведи второго ребёнка и жизнь соседки покажеться раем (возьми моих детей на один день, оплату обсудим позже))))))
Елена Пархоменко
Только интересно кто кому платить будет???