Прочие дела домашние
Ваши дети дома бегают? Соседи (не мои, а вообще просто соседи) бываю другна друга жалуются, что дети бегают или громко с
смеются или играют. А что дети должны весь день сидеть на стульях? Как они себе это представляют? Привязал ребенка к стулу и сиди себе, отдыхай.. так? У меня родственница уже изругалась с соседкой в пух и прах. У соседки грудничок, орет по ночам, а днем спит, так вот ей мешают дети моей родственницы, которые днем бегают и не дают ей спать (а ночью она не высыпается из-за ребенка) . Про ответ "а ваш ребенок орет каждую ночь и мешает всем соседям" она сказала, что ребенка невозможно заставить не орать. А 2-3 летних детей конечно не бегать и не играть заставить можно.. . Вот как у вас? И как вообще с соседями? Дружите?
На данном этапе соседи почти нормальные В свое время были прецеденты из-за громкой музыки. Вызывала ментов, морду била, дверь вышибала. Сейчас нормально общаемся, тьфу-тьфу :))) Из-за детей даже бы в голову не пришло идти разбираться к соседям, все детишки разные, кто-то спокойный, кто-то активный. Груднички все тоже разные, у соседки, за стеной сын всегда громко и истошно плакал, но никогда никто из соседей не возмущался. В нашем подъезде дети разных возрастов почти в каждой квартире, все понимают, что это дети, и целый день спокойно сидеть они не будут.
Я от людей, которым мешают дети, фигею. Вы в конце уже написали, что грудничка по часам нельзя заставить орать и малыши, когда растут, бегают и шумят. Это нормально. Ненормально, когда дети на качели до 3-х ночи качаются. Но и на это я не жаловалась.
Смотрю на бабок, которым так же мешают дети и думаю, как же их росли, что в 45 лет дверь тихо закрыть не могут. Вот это они не замечают.
Когда мои дети были маленькими, мы жили на первом этаже)) ) Это так помогало дружить с соседями)))
Я не разрешаю детям носиться и прыгать после 21.00
Так как помня врем когда я была бездетной - меня подобный шум раздражал.
Я рано ложилась спать, но уснуть было невозможно из-за слоновьего топота.
Саша Саша
я говорю про день, а не про после 21.00
Вот для этого мы сделали 2 ю шумоизоляцию и наши нижние соседи нас вообще не слышат.
дружим. А народ у нас агрессивный и злобный.. У нас была внизу бабуля, ненавидящая всех вокруг, дома я старалась, чтобы ребенок не прыгал, чтобы меньше хлопот доставлять. Но дети есть дети, единственное - веччером уже можно и не носитьяс, дете йтоже надо уважать и объяснять, что рядом люди живут. А грудные дети могут и не орать. Мой не орал, кроме того, их надо приучать к шуму.
Дети должны бегать иначе это не дети, а если кому-то это мешает, пусть покупает свой дом...
звукоизоляция стен помогает всем.
у меня ребенок не даун, чтобы на стуле сидеть, и бегает и прыгает и на ушах стоит, а когда подружка дочь свою приводит, то вообще жесть начинается.. .
это же дети)
Меня не раздражают дети, если плачет, помочь хочется, болит что тот, наверное.
дружу.... до тех пор, пока не включат перфоратор с утра
У соседей снизу маленький ребёнок, топоп целыми днями, и ночью плачет, конечно мне мешает, но молчу, ребёнок всё-таки.
Оооо у нас братишка 7 ми летний, одно время было, что целый день за компом сидит, а к вечеру начинает доставать мячи попрыгуны, включает свой гоночный трек, а это такой шум.. . отец бывает нервничает из за этого, потому что он приезжает с работы и хочет отдохнуть. А на счет соседей проблем нет, в частном доме и мы и родители: -) сейчас не разрешаем за компом днем сидеть, играется на улице, а вечером за компом: -) и нам хорошо и ему: -)
У нас нормальные отношения с соседями. И они терпели в своё время, когда мой сынуля по ночам орал. И мы не жалуемся, когда они караоке поют ближе к ночи. Но это редко бывает, в основном все соседи спокойные.
Сверху мальчишка лет 12 живёт, крупненький такой, так прыгает, что у нас люстра гремит.
А сосед по площадке по пьяни в нашу дверь ломится, туалет ищет ходит в трусах.
Ну, это мелочи жизни.
Ну так могут говорить только те, у кого детей нет.. У меня такого нет, потому что я в частном доме живу! А вот у родственников, двое детей, одному 7 месяцев, второму 6 лет, старший само собой, играет, смеется, бегает иногда.. Соседи молчат. Так что, у кого как!
выходить с ними на улицу гулять или отдать в какую-нибудь секцию .
Саша Саша
на весь день отдать? прям утром встал-отправил в секцию и до самой ноччи...
Ничего не поделать... Терпели и ждали пока дети свеху вырастут...