Прочие дела домашние

Любовь приходит, а ...бывает и уходит. А что остаётся после неё?

Любовь - чувство, данное нам мамой и папой с рождения на всю Жизнь. ЧЕМ БОЛЬШЕ ЕЁ ДАЁТСЯ, ТЕМ БОЛЬШЕ ХОЧЕТСЯ ОТДАВАТЬ, А ЕЩЁ ТОЧНЕЕ ...ПЕРЕДАВАТЬ.
Любовь - есть наша ЖИЗНЬ. Любовь к родителям, к детям, к Родине, к Другу, к Мужчине / Женщине.
Лишь материнская Любовь является безусловной ( помните, условные и безусловные рефлексы ).НО ДАЖЕ, КАК СКАЗАЛ БЫ ЗАДОРНОВ И У НЕЁ В НАШЕ ВРЕМЯ У НЕКОТОРЫХ ПРОГРАММА СБИЛАСЬ.
Что же касается условной, т. е выработанной или мне больше нравится слово воспитанной в нас, она тем бескорыстнее и искренней, чем больше вкладывается в нас любви родителей и как ни странно в последствии воспитанием самих себя. Себя надо воспитывать. Надо уметь любить ( НЕ ГОРДИТЬСЯ СОБОЙ, А ИМЕННО ЛЮБИТЬ!! ! ) себя и тогда ЛЮБОВЬ БУДЕТ ТОЛЬКО ПРИХОДИТЬ К ТЕБЕ. И НЕ УХОДИТЬ НИКОГДА. . По-моему, все эти ревность, страдания и слюни мы сами себе прописываем. НУ ДА ПОРОЙ НЕВОЗМОЖНО БЫТЬ С ТЕМ КОГО ЛЮБИШЬ, НО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ЕСТЬ ОДИН ВЫХОД. Если не хочешь терять дорого сердцу твоему человека, то стань ему прекрасным другом. Если ты интересный и отзывчивый человек и умеешь не надоедать, а чувствовать и понимать - то практически невозможно не стать другом. И ТОГДА НЕТ БОЛЬШЕГО СЧАСТЬЯ, ЧЕМ РАДОВАТЬСЯ ЗА ЕГО УСПЕХ И СЧАСТЬЕ, ИБО УДАЛОСЬ СОХРАНИТЬ САМОЕ ВАЖНОЕ - ОБЩЕНИЕ С ДОРОГИМ ТЕБЕ ЧЕЛОВЕКОМ, удалось сохранить своё чувство ЛЮБВИ. .

В общем, любовь-это то чувство, которое в нас к ЖИЗНИ И ОНО НИКУДА НЕ УХОДИТ.... А то что приходит и уходит - это не ЛЮБОВЬ.... это люди туда -сюда мечутся в поисках выгоды, приключений, лучшего чего-то....))))))))))))
Оксана Мотова
Лучший ответ
Светлана Филиппова Мне нужно обдумать ваш ответ и тогда, обязательно прокомментирую его. Но, могу сразу сказать, всё что касаемо "В ТАКОМ СЛУЧАЕ ЕСТЬ ОДИН ВЫХОД" согласен.
Светлана Филиппова Пожалуй не со всеми пунктами вашего ответа соглашусь... В частности, с безусловностью материнской любви. Но!!!!Отдаю свой выбор за ЛО вам за "В ТАКОМ СЛУЧАЕ ЕСТЬ ОДИН ВЫХОД" ...
А кушать хочется всегда...)))))))))
Бамбино
Mu
Muhaya
если уходит, то не остаётся ничего. Может воспоминания какие-то, без эмоций естественно и то если память не отшибло ;-)
Мария Мутлу
мысль, что вам повезло, испытать это чувство. многие так и не узнают. что это такое, любовь.
Послевкусие. а ещё - опыт.
опыт и дети.
Остается осадок. И если не резать вены, то можно сделать вполне адекватные выводы из всего что было.
Герпес.
после неё остается только воспоминание о ней
Развалины после строительства отношений, а под ними пустота.
Вы остаетесь, опыт от общения с этим человеком, положительные и отрицательные моменты, ну и конечно фотки и воспоминания. но лучшее впереди.
Светлана Филиппова По поводу ЛУЧШЕЕ, спорить не буду, т.к. человек живёт надеждами. А вот фотки... Лучше уничтожать. Так честнее к ушедшей ЛЮБВИ и меньше переживаний.