Прочие дела домашние
Согласны ли вы с утверждением, что мужья ( жены) приходят и уходят, а друзья остаются?
Могли бы вы пожертвовать отношениями с любимыми, ради друзей? Или, наоборот, пожертвовать друзьями, ради любимых?
Нет. Любимые тоже должны быть друзьями.
Для меня - всё наоборот.
Я без своей семьи никто!))
Ради любимого, запросто.
Согласна. Мои друзья меня сопровождают всю жизнь. Если я разведусь с мужем, они останутся. Так же, как у него останутся его друзья. Но.. .
Жертвовать отношениями ради друзей -глупо. И никто не пойдет на такие сомнительные жертвы, если в семье все хорошо.
не согласна.... редко бывают преданные друзья.... и зачем надо выбирать, а совместить все никак????
Друзья тоже уходят
друзья тоже бывают бывшими.... жертвенность в отношениях я не понимаю....
Это друзья как раз приходят и уходят.. . Мне даже в голову не придёт пожертвовать семьёй ради друзей.
нет. категорически не согласна. к тому же мой муж мне не только муж, но и лучший друг и он рядом.
Друзей вообще не бывает в принципе после 18 лет, бывают приятели, коллеги и так себе.
я убежден обратным... друзья приходят и уходят
Семья важнее гаражного (дачного, рыбацкого... ) братства.
С правильными друзьями никто никуда не уходит. А если "обмороки" какие, то следуя поговорке "скажи мне кто твой друг... " и ты ступай с Богом.
не согласна. потому что все преходяще.
Раньше согласилась бы, но не так давно один умный человек сказал мне, что не понимает родителей, которые говорят своему взрослому сыну, что женщин у него будет много, а вот мама одна, НО ведь при этом... мама-то ему детей не родит. Так что может и не на 100% верно утверждение и про друзей и про маму и тд
Родители и дети - это навсегда. Остальные просто люди идущие по жизни рядом.
Я вооще) не люблю жертв) ! Я нахожу компромиссы, хотя в юности, конечно, была максималисткой!! ! Если люди, которые тебя окружают, любят вынуждают тебя на такой выбор, то это не настоящие чувства. Когда любишь - желаешь добра! Не ставишь условий! Если любимому плохо, он страдает.. . то и мне нет покоя.. . Так было у нас, когда мы поженились. . и не ладили с родителями. Но я оказалась мудрее и пошла на сближение и Мир. ОН был мне очень благодарен. И были ситуации, когда муж был против подруг моих. Но я смогла их подружить) Ведь каждого я люблю по своему. Я объяснила ему, что ЕГО МЕСТО НИКТО НЕ ЗАЙМЁТ в моём сердце!! ! А подруг я тоже люблю, но совсем по другому. Понял) Умейте находить доводы, убеждать, но только всё по хорошему. Спокойно, что б Вас поняли.
друзья и семья это разные вещи так как и работа и личная жизнь
Любимые всегда на первом месте.
У меня всё в точности до наоборот.. . Хотя может это были не настоящие друзья? С женой уже 8 лет, а вот "друзья" (как я думал) меняются каждые 4-5 лет ((
семья важнее всех, и если не сыграли свадьбу еще, друзья важнее))
Не согласна! Друзья вообще не надежны! !!