Прочие дела домашние
Доказываете(рассказываете,показываете)что либо тому,кто не поймет?Как определяете,что не поймет?
Часто придерживаюсь принципа - если надо объяснять, то не надо объяснять...))
Не реагирует нужньiм образом, не приводит аргументьi, не представляет фактьi.
Разговариваю, объясняю, спрашиваю - понял ли человек, нет. Не понял - спрашиваю, что конкретно не понял, объясняю ещё раз
Не доказываю уже давно, глухой не слышит, умный молчит)
По выражению лица видно, если не понимает, по разговору заметно... Если не понимают - это не значит, что собеседник тупой, это значит, что я так объясняю.. Если не понимает, так и говорю: "Извини, я наверное, не так объяснила! Попробую по-другому" и начинаю объяснять по-другому.. Но как-то не оставляю человека в непонимании....
на морде лица написано, что бестолку... ему одно, а он в ответ совсем другую оперу.... ((((
Ну я попытаюсь все таки. .
А то .что не понимают ..ну как то видно.. ) По выражению лица.
Если я не понимаю-я так и говорю...
С годами все реже и реже пытаюсь что-то кому-то доказать. Жизнь обычно сама все расставляет на свои места.
Нет понимания в глазах, это сразу видно. А объяснять столбу не хочется.
давно уже перестала доказывать. . спросят - объясню, не спрашивают - молчу.
Доказывать что-либо тому, кто просто не понимает - трудно, но терпимо. А вот тому, кто НЕ ХОЧЕТ понимать - вообще невозможно, да еще и противно.
Только после того, как пообщаешься с человеком, узнаешь, чего он никогда не поймет и не примет.
конечно
Да мне все равно. Не понял - это его проблемы. Захочет понять - переспросит сам.
Я не гордый, могу и 10 раз повторить ))