Прочие дела домашние

Доказываете(рассказываете,показываете)что либо тому,кто не поймет?Как определяете,что не поймет?

Часто придерживаюсь принципа - если надо объяснять, то не надо объяснять...))
Анастасия Коваленко
Лучший ответ
Не реагирует нужньiм образом, не приводит аргументьi, не представляет фактьi.
Разговариваю, объясняю, спрашиваю - понял ли человек, нет. Не понял - спрашиваю, что конкретно не понял, объясняю ещё раз
Мария Янг
Не доказываю уже давно, глухой не слышит, умный молчит)
По выражению лица видно, если не понимает, по разговору заметно... Если не понимают - это не значит, что собеседник тупой, это значит, что я так объясняю.. Если не понимает, так и говорю: "Извини, я наверное, не так объяснила! Попробую по-другому" и начинаю объяснять по-другому.. Но как-то не оставляю человека в непонимании....
на морде лица написано, что бестолку... ему одно, а он в ответ совсем другую оперу.... ((((
Ну я попытаюсь все таки. .
А то .что не понимают ..ну как то видно.. ) По выражению лица.

Если я не понимаю-я так и говорю...
С годами все реже и реже пытаюсь что-то кому-то доказать. Жизнь обычно сама все расставляет на свои места.
Нет понимания в глазах, это сразу видно. А объяснять столбу не хочется.
Юлиана Лымарь
давно уже перестала доказывать. . спросят - объясню, не спрашивают - молчу.
Доказывать что-либо тому, кто просто не понимает - трудно, но терпимо. А вот тому, кто НЕ ХОЧЕТ понимать - вообще невозможно, да еще и противно.
Только после того, как пообщаешься с человеком, узнаешь, чего он никогда не поймет и не примет.
конечно
Alema Zhumabekova
Да мне все равно. Не понял - это его проблемы. Захочет понять - переспросит сам.
Я не гордый, могу и 10 раз повторить ))