Прочие дела домашние
Что лучше жить в двушке с бывшим мужем и терпеть его (чтоб кв ра досталась дочке потом) или разменяться на коммуналки?
Каждому терпению приходит конец. Лучше разменяться. Так и вы быстрей устроите свою личную жизнь, и девочке спокойней будет.
Чтобы принять решение, нужно продумать все возможные варианты. Жизни у вас с бывшим мужем в одной квартире не будет.. . Самое первое, что нужно делать после развода, немедленно, как можно быстрее - разъезжаться. Иначе зачем вы разводились? Это одно. Скажите, с чего вы решили, что "потом" она достанется дочери? Вы не можете знать, что будет дальше. Мужчина женится, заведет еще ребенка (допустим) или усыновит. Его новая семья будет претендовать на его долю, будет суд. Что достанется дочери, вообще неизвестно. Так зачем терпеть всю жизнь его рядом? К тому же вы не написали, приватизирована ли у вас квартира, сколько в ней собственников. Так что вопрос ваш очень абстрактный. Вам необходимо не только здесь его обсуждать. Выясните у юриста свои возможности и исходя из этого действуйте.
Потом - это когда? Когда он умрет? Ему 96 лет? Противно прям.... чес слово....
Можно разменять на однокомнатную квартиру вам с дочкой, а ему в коммуналке комнату.
если шансов нет на мир, меняите, а чем голову такои чепухои забивать, вложите все силы в образование дочери и ОНА САМА заработает себе на квартиру!!!
Смотря что терпеть. Коммуналка-тоже не лучший вариант, не факт, что повезёт с соседями. Да и эту квартиру девочка может и не получить потом. Видимо, как лучше для девочки будет СЕЙЧАС, так и поступать.