Прочие дела домашние

Вопрос к тем у кого есть завистливые родственники: как они вам пакостят и каким образом вы их отшиваете?

Слава Богу у меня только самые родные любимые родственники живут в том же городе что и я. Остальные в других городах. Тем не менее даже за тысячи километров они умудряются выклянчивать деньги и сколько бы не дай, все равно им мало, все равно мы все плохие. А как приезжают, мы должны все поувольняться с работ, возить их по их делам, развлекать естественно за свой счет, и при всем этом они когда уедут обосрут нас по уши. Если они приезжают, мы должны их подарками завалить, если приезжаем мы, то тоже с подарками, так это ладно, но мы в прошлом году ездили на похороны бабушки и они все обиделись что мы им подарки не привезли. Вообще беспредел! Не знаю только у нас так или многие так делают.. . Я с ними тоже уже не общаюсь, а мама все никак не может...
Елена Верховина
Лучший ответ
Наталья Корчагина Ох, как я понимаю... Это прошлое поколение, которое мнит себе, что обязано общаться с родственниками, потому что они - родственники же. И неважно, будто, что кроме схожего ДНК ничего не объединяет...
Я их один раз на ...послала и сразу помогло, больше не звонят, они не только завистливые, они ещё и наглые, как танки. Сначала нагадить, а потом улыбаться и звонить, каково? Ублюдки, они и в Африке ублюдки. Не стало их в моей жизни и она теперь намного спокойнее и приятнее. И вам того желаю.
Дина Дауымова
Отшила один раз и навсегда.
все просто, в свое время уехали подальше, за три тыщи верст, приезжают редко, не те времена,
а когда раньше приезжали ругалась, а теперь, просто слушаю, а их это еще больше распыляет и еще больше всякого наговорят. Последний раз золовке сказала, ну пусть будет по твоему, может мы больше никогда и не увидимся, жизнь прошла, что толку спорить.
Petrushenko
отшила сразу! раз и навсегда! теперь не общаемся!!!! вообще, чаще надо "чистить" круг общения.
Я с такими просто прекращаю всяческое общение
пожелайте им добра и любви.. и вам же вернеться.
Катя Федюнина
Хоть мы и прекратили общаться с ними, они всё равно делают пакости и сплетничают. Просто мы научились пропускать это мимо ушей.
я не общаюсь с родственниками, а родители и сестра желают мне только добра
Т.
Татьяна .
Стараюсь не общаться, но тк это довольно близкие родные, не всегда получается. А пакостят.. . по-разному, начиная от "нечаянно" сказанных слов и заканчивая беготней по бабкам, и прочим паранормальным (читай параноидльным) личностям
Унас родственники ноют завидуя. Я им всегда говорю: в чем дело и вы так можете просто не хотите. Отшить к сожалению не могу.
подлости много! но лучше полный игнор и спокойствие.
Прекратить с ними общаться
Поме6ньше обращать внимание. Свои нервы дороже...
Зоя Яцык
На конфликт не шла. Благородство души всегда являлось отличительной чертой тех, кому завидовали. Они несчастные люди. Моё мнение?
- не посвящать в свои дела, даже, если вдруг обнаруживается, что они рыскали информацию среди чужих
- не показывать в лицо явно свой негатив, а всё время показывать удивление во всём и улыбку
- ну и в конце концов, выкинуть хотя бы на определённое время мысли о них, постараться полностью самой информировать себя другими вещами, контактами, загрузить себя всем ...Даже, помощью кому-нибудь в чём-нибудь.... Даже, если вдруг родственники где-то всплывут. ДА И ПОТОМ, ЗАВИСТЬ ГУБИТ ИХ, УКОРАЧИВАЯ И ТАК КОРОТКУЮ ЖИЗНЬ. А НАШЕ МЫСЛЕННОЕ ПРОЩЕНИЕ УДЛИНЯЕТ РОВНО НА СТОЛЬКО ЖЕ.
Настя** ))