Прочие дела домашние

вопрос прост,как две копейки...вы завистливы?

если у вас отнимут всё,а у соседа ничего?...у него джип,у вас телега,у него фонтан,у вас колодезная вода....и тд....много ли из нас могут сказать:-"мы счастливы другим"?...
Алина Карявка
Неа. Не очень. Вещам, деньгам, шмоткам - точно нет. Сильным завидую, смелым, знающим чего в жизни хотят, целеустремлённым.. . Короче чего самой в себе не хватает. Да и в окружающих редко встретишь.
Ильсеяр Каримова
Лучший ответ
каюсь, не всегда справедлив в этом вопросе.
Завидовать буду. . но только белой. . хорошей завистью. . Значит он смог всего добиться своим трудом. . а я пока этого не смогла. . но глядя на него буду стремиться к лучшему. . В 17-году. . мои предки имели. . Хороший дубовый дом. . двух лошадей.... стадо коров. . были и козы и бараны. . и мелкая живность не переводилась. . И с базара .. их отец всегда подарки им привозил. А почему потому что все вставали в 4 часа утра. . а ложились. . в 24.00 часа. Работали не покладая рук. . Пришли и их раскулачили. . добро разобрали те. . кто не хотел нормально трудиться. . И те кто завидовал тем Кто что в жизни добился! !
Материальной завистью не страдаю.. . сейчас по крайней мере уже не страдаю. . Не потому что это плохая черта.. . потому что если мне что-то понадобиться - пойду и куплю.. .
А вот в плане отношений. . Не скрою.. . практически всем и вся.. . Но только белой.. . одобряюще...
Тамара Олефир
Имущество соседей меня волнует мало. Завидую людям, у которых ровная спина...
Алина Карявка поменяйте в вопросе слово"джип"на "ровная спина"...суть не изменится
Нет, не завидую. Ибо неконструктивно...
Алина Карявка эмоции вообще не конструктивны..но мы же не роботы
абсолютно нет.
даже в магазин просто так поохать не хожу, если денег нет.
да отец воспитал так, что никогда не было желания делить шкуру не убитого медведя и завидовать ближним.
ну немножко все-равно есть
Если есть простая дача,
А напротив особняк
Жизнь моя - вот незадача
Получила вновь синяк.. .

У соседки муж проворней
И полнее кошелёк
Рвутся волосёнки с корнем.. .
Почему так мой не смог?

У подруги икс шестёрка
У меня простой жигуль
Вот зараза! нашла норку
У кого-то из ПАПУЛЬ!.. .

Ах какой мужчина! Вздохи.. .
Девка рядом - ну отстой
Оторвать бы просто ноги
И отправить на покой

Не засну сегодня... Точно
Зубы ноют от тоски
Шубка дуры той порочной
душу рвёт мою в куски.. .

мне чужда людская зависть
Справедливость жизни где?
Просто мысли ведут ...запись
И взлетают на метле.. .

Нет! Что Вы что Вы!! ! Никогда, никому, ни в чём не завидую!... Это ведь так некрасиво.. .
)))))
Марина Yakudza
можете мне не верить, но абсолютно нет. единственный недостаток, которого у меня нет. я точно уверена, что каждому свое и каждый всегда получает то, что заслуживает
Regina Bagauva
Я не завистлива. И очень жалею об этом. Потому, что зависть - двигатель прогресса. Говорила уже неоднократно тут.
Хотите - верьте, а хотите - нет.
Разумный человек понимает, что, если хочешь машину и жену соседа - надо быть этим соседом.. . полностью. А я еще ни разу не встречала человека, с кем готова была бы поменяться жизнью. Получив не только все его блага, но и его проблемы)
Я лучше свою жизнь проживу, буду стремиться усовершенствовать телегу.. . вот, будь я менее разумна и более завистлива, думаю, преобразование телеги в джип заняло бы гораздо меньше времени.
Зависть, как мотивация - сильнейшая штука) )
Мария Шевчук
Естественно, я ведь просто обычный человек, больше того никогда не встречала совсем не завистливых людей, а лет мне не мало и видела я тоже не мало :-) Есть люди более завистливые, есть менее но совсем не завистливых не существует. К примеру моя знакомая завидует когда я болею: -) Все время спрашивает: Правда хорошо дома сидеть? :-) А в одном из вопросов про зависть который я задавала, кто то написал что слышал как бабки завидовали похоронам, что больно шикарные были :-)
Влада Яхимович
Я счастлива другим, но домик на природе всё ещё в мечтах моих
у меня нет и десятой доли, что имеет настоящий средний класс. но нам завидуют практически все. мы живём очень дружно, дети красивы, одна умна, вторая талантлива. муж отличный. многие говорят: "какая ты счастливая".
Алина Карявка завидую по хорошему)..удачи Вам
Будет обидно но прям убиваться я не стану. В мире всегда есть и будут люди богаче чем я, тем более я уже убедилась на примере одной алчной девушки что жажда наживы приведет в тупик любую умницу и красавицу.
Mi$$ Number
я абсолютно не завистливый человек
и очень этому рада
Даже если не отнимут-зависть заставляет хоть чего-то добиться в жизни, а не сидеть сложа руки.
Света Костенко
да он на бензин разорится, а тут - вода колодезная.
нет, рада, что практически нет ...
могу повздыхать, скорей, не позавидовать, чему-то в человеке выдающему, обаянию, например, чего во мне нет. .
но не материальному.. .
а вы??
Не завидую. Не помню такого случая, чтобы кому-то завидовала. Вообще считаю, что зависть разрушает человека изнутри. Поэтому я даже счастлива, что не испытываю зависти и мне жалко людей, в том числе и окружающих меня, что они завистливы до умопомрачения.
Нет, абсолютно)
У каждого человека за душой есть много своих проблем и печалей, о которых посторонние могут и не догадываться. Так что завидовать - это очень глупо и равносильно тому, что расписаться в собственной неполноценности.
Татьяна Дудник
Да все мы грешны! Что уж тут скрывать! Но мы работаем над собой!)))))))))))))
Нет.... Даже можно проверить ...и даже не в реале.... Я не забегаю в вопросы ...что бы нагадить))))))))))))
нет, совсем не завидую. мое счастье, если меня никто никто не трогает и ничего от меня не хочет, а меня другие и по давно не интересуют
В конкретном случае счастлива не буду, но завидовать тоже. Но когда страшная модель в свои 30 имеет то что мне недопереиметь уже никогда... малёха цепляет. Не смотря на мои метр и чуть-чуть и пару лишних кг, но в душе я ж Богиня!!!!
Beibytkul Nrubosynova
а вот я завистливый человек выходит. на фоне того что не сложилась личная жизнь у меня, завидую семьям, где мужику нужна его жена, где мужик заботится и любит своих детей и дорожит этим богатством. богатством считаю именно семью, а не деньги (хотя проблемы и там и там)
Оксана Ивлева
бывает
Natka Natali
Незамечал, может потому что я ещо и игоист ?
Материальным ценностям завидую очень редко. Завидую людям, которые умеют хорошо петь, сама пою не очень, но очень люблю. Ещё завидую людям, которые нашли своё место в жизни, мастерам своего дела, которые любят то, чем занимаются.
А особнякам по соседству не завидую, на них проклятья людские сыпятся.
Меня волнует другой вопрос: бывает ли белая зависть? Ведь это все равно зависть, хорошо ли это? Как думаете?
Алина Карявка мне кажется нет разницы..придумали оправданий ради