Прочие дела домашние

мужчины, если женщина неправа, то вы просите...у нее прощения?))

Действительно, у мужчин и женщин разная логика. Но значит ли это, что женская логика менее логична, чем мужская? "Женская логика работает в другом направлении, и виновата в этом наука биология, - считает психолог Игорь Толмачев. - Ведь, по сути своей, мы остались теми же животными, что и много миллионов лет назад. Убей или беги – принцип мужчины-охотника. Чтобы выжить, ему необходимо было быстро принять верное решение и согласно этому решению действовать. А женщина в это время сидела в безопасной пещере, и думать быстро у нее просто не было необходимости. Поэтому по поводу любой проблемы у женщины может найтись даже не два, а сотни вариантов решения". Поэтому-то считается, что переспорить женщину или что-то ей доказать, если она того не желает, почти невозможно. На все логичные доводы мужчин женщина найдет сотни своих аргументов. И главный из них: "Ну и что?" Как говорится, не поспоришь. Мужчины хотят, чтобы женщины были логичны. Точнее, логичны, как они. Но это невозможно: женщина априори мыслит по-другому, это заложено в ней природой. Не хуже, а просто по-другому. Добиться от нее мужской логики нереально, легче принять ее, женскую, логику. Недаром говорят: если женщина не права, попроси у нее прощения.
Старый анехдот:
На столе лежит две книги: толстая-"Женская логика, том 1" и тонкая "Мужская логика".

Самый простой способ с этим бороться-сказать:
-Хорошо, дорогая.
А завтра сделать, как сам решил.)))))
Гульжахан Турысова
Лучший ответ
Светлана Малюгина мы таки слухняни)))) сделаем вид, Шо поверим вашему "хорошо, дорогая"))))))) вам, муЩЩинам, не кажется странным, шо мы легко соглашаемся с этим?))))))))
"если женщина не права, попроси у нее прощения. " -
это, конечно, преувеличение. Я просто вздыхаю и
говорю - "ну, ладно, может ты и права".
И самое удивительное, что иногда так и оказывается
по прошествии времени! Мы решаем вопросы, исходя
из того, что видим глазами, а женщины как-то интуитивно
нащупывают сущность, не умея выразить это словами.
Я смотрела чудную передачку! где доказывалось, что мужчины и жещины смотрят на одну и ту же ситуацию, и трактуют ее по-разному! на своем опыте поняла что в споре не рождается истина! В споре она умирает! когда женщина руководствуется эмоциями мужчина всегда расчетом, и трезвым взглядом. И почему мужчины должны - это понимать, и идти на уступки, а мы нет!
Анжелика Поль
Нет, если неправа, то прощения не прошу. Но и убедить любой ценой в своей правоте не пытаюсь
Смирение-великое дело, гордость не позволяет просить прощения у любимой, а это плохо.
Было интересно прочесть. Да, очень похоже на правду.
А извиняться, если женщина не права, приходиться достаточно регулярно: )
С прекрасным полом тактика убей или беги не работает. Убить нельзя, а убежать не хочется:)
Oksana Ivanova
мужчина в любом случае должен молчать и слушать, молчать и слушать, когда умные люди говорят)))
Просить прощение по моему - это или для детей, или в качестве связки слов: "Простите, который час? "
Взрослый человек отвечает за поступки не зависимо от пола. И просто не нужно делать того, за что потом придется просить, детское прощение.
просто надо понимать кто тебя е.. и кормит, ну а если она не прова конечно надо просить прощения)
Наиля Аникина
я всегда прошу только у СВОЕЙ девушки потому что люблю и не хочу обидеть