Прочие дела домашние

Почему столько вопросов про всевозможные выплаты? Создается впечатление, что ни так нужны дети, как деньги, которые

за них платят.
Liudmila Televca
хочется халявы, наш народ еще не понял что не при социализме живет)
Ольга Перекос
Лучший ответ
хотят халявы все
Ольга Шубина
материальное возобладает
сначала дети появляются- потом вопрос : как кормить и одевать?
деньги на дороге не валяются
проще сначала узнать правовую базу- потом пусть рождаются дети
ой да ладно, только дураки могут рассчитывать, что денег данных им государством может хватить чтобы полностью воспитать ребенка для совершеннолетия, родительство дорогое предприятие, и если что-то положено от государства почему бы не взять.
Elena Semenova
мда, тоже замечаю. может задают вопросы - мамы одиночки, которым очень нужны деньги
Ляна Журавская
Потому что никаких денег не хватает на детей!!!! как что нить детское, так сразу такую цену заламывают, я охреневаю! пусть государство и помогает, а то они только говорят РОЖАЙТЕ!!! куда рожать то? Нормальных условий нет для жизни, только выживаем
Аннет Губарь
ну раз положено, значит надо получить. Странно, что об этом интерсуются на форуме, а не в соответсвующих организациях у себя в регионе. Ведь в зависимости от региона выплаты могут отличаться.
Почему бы не интересоваться тем, что положено ребенку? Кругом только и кричат о повышении демографии в стране, но элементарно не могут предоставить достаточно мест в детских садах. Матерей с маленькими детьми неохотно берут на работу, а ребенка кормить тоже надо. Ребенок одной любовью сыт не будет, он еще кушать хочет и в игрушки играть.

И деньги платят не за них, а им и на них!
Aiym Bektasovna
хорошо, что спрашивают, у нас вообще сплошь правовая безграмотность, может хоть просвет какой то будет.
если что то положено - нужно брать
я не понимаю- откуда вот эти комплексы берутся? типа "стыдно" просить положенное я и так БОГАТ? или соседи на меня начнут косо смотреть?
Ольга Аксенова
Liudmila Televca нет, не в этом дело, что стыдно. Просто справки собирать задолбаешся. Мне легче заработать, чем по инстанциям носиться.
Если государство в кое-то веке способно что-то дать, а не только отнять - надо это получать. Дети - это дети. Но почему надо отказываться от материнского капитала, например, или пособий на ребенка, аргументируя это любовью к своему отпрыску?
Да, народ у нас юридически неграмотен. Отсюда обилие вопросов, не более того. Или вы думаете, что содержать ребенка - бесплатное удовольствие? Все полученное моментально пойдет в дело.
Влада Стец
я знаю реально много пар, который рожают второго, третьего ребенка из-за мат капитала, как возможность погасить ипотеку и кредит, причем они этого не скрывают вовсе, говорят - надо рожать пока не отменили, а то пока думать будем уже не будут платить.
Gul Demekbaeva
дибильный вопрос.. . каждый понимает в меру своей испорченности. кто-то на эти деньги себе косметики купит, а кто-то лишний пакет игрух.
А.
Алина .
Liudmila Televca А рожать ребенка не имея денег на игрушки не дибилизм?
просто многие хотят знать, что им положено, чтобы не потерять хотя бы то, что итак положено
А вы не думали о том, что кому то реально может не хватать на еду.
Если положена выплата - зачем ее терять. А пойти и узнать нет возможности, так как грудной ребенок на руках, да и часы работы часто не удобные. Более того, не везде пройдешь с коляской.
Вот и спрашивают, для этого и существует проект.
Ольга Кривич
Liudmila Televca Я не понимаю тех, кто решается на ребенка не имея денег на еду.
Вопросы возникают потому что чинуши любыми способами стараются не выплачивать положенное. И это касается не только детских выплат, а вообще всех компенсационных выплат.
А вы как хотели? ?
Наше государство наипет, глазом не моргнет.
Все правильно, чай не при социализме живем, хватит.
Valentina Nikolaeva
Liudmila Televca Вот именно не при социализме. Рассчитывать нужно только на себя, а не ждать подачек от государства.