Прочие дела домашние

Почему столько вопросов и разговоров про зависть? И что мешает "зависникам" приобрести вещь, якобы вызывающую зависть?

Ну взять ту же шубу) ) Не такое уж дорогое удовольствие - многим по карману. В конце концов, накопить на нее можно, кредит взять - да мало ли!
Так нет же - владелицы норковых шуб считают, что им завидуют) )
И так - с любой, практически любой вещью! Ну разве что на личную яхту мало кому кредит дадут, да и содержание у нее дорогое, а уж шубу, машину - вполне могут купить почти все! Или я ошибаюсь?
Это особенность личности.
И если она есть, то есть, ничего не спасет. )
Логике неподвластно. )
Татьяна Новицких
Лучший ответ
Мне завидуют, что я пишу и издаю книги. Но делаю я это за свой счет. И я тоже не понимаю: я что, мешаю кому-то делать также? Когда здесь возникают вопросы о том, как издать книгу, всегда отвечаю
Елен@ С@дыков@
Шуба шубой, а где купить хорошего мужа?
Ирина Лисунова Ой, ну не верю я, что при желании иметь мужа это у кого-то не получается, ну не верю)))))))
Ksyushka Ivanchenko А что, это такая ценность, которой завидовать надо? о.О
Так мало же!
Купила шубу - захочется сумочку из кожи крокодила; купила сумочку - захочет машину; купила машину - захочет свой самолёт; возьмёт кредит на самолёт - захочет квартиру; получила квартиру - захочется домик в Испании.
А ещё есть вещи, которых вообще не получить: идеальную фигуру, какого-нибудь актёра в мужья, родиться в королевской семье и т. д.
Всегда хочется больше, больше, большеееее!!!
Татьяна Дербис
Ирина Лисунова Получить можно ВСЕ, поставив соответствующую цель. Все, что достижимо любым другим человеком, разумеется))
Я могу купить и шубу, и машину, и даже квартиру.. . в Москве.. .
Но, как только я пытаюсь высказаться в каком-то вопросе.. . с материальной наклонностью.. . меня тут же обвиняют в зависти, некомпетентности, отсутствии средств к существования и т. д. и т. п.
Мол, будь у меня средний достаток, я бы ТАК не рассуждала.. .
Ну.. людям-то виднее. .
Кто как должен рассуждать... )

Все-таки... каждый судит по себе... кто бы что, ни говорил)
Вот и мне не верится, что кто-то кому-то завидует. да и как это вообще- сидеть в уголке, что ли и завидовать?
Natalika K
ну, если судить по Ответам, то я завидую даже бомжам и наркоманам)) )
И вообще, я оказывается, быдло.
Инна Конькова
У чужих всегда ВСЁ лучше!
А шубу норковую можно приобрести через Молоток из Германии за 20-30000 руб. по колено или до пят.
Ирина Лисунова почему у чужих лучше? С чего вдруг?
Да конечно, шубу за 200 000 и машину за 3 млн может позволить себе буквально каждый
Особенно семья живущая маленьком городе где почти нет работы)))) ) они просто не хотят ничего ) и когечно у нас каждая женщина может позволить себе сапоги за 30 000 и три раза на море в году летать )))))) все так и есть

Интересно откуда тогда так много семей которые живут бедно.... Дети вещи друг за другом донашивают ...
Ирина Лисунова Оттуда, что ленивые! Как у нас любят говорить - "Не всем быть богатыми". не всем. Но средний класс и средний доход никто не отменял. И не надо, вот не надо про маленькие города)) Тошно уже)) У меня сестра вообще в деревне живет - миллионы зарабатывает. Большое хозяйство, налаженный рынок сбыта. С нуля. А вокруг - да, нищета и оголь. Как же, как дже, деревня же, зарплаты-то маленькие...
Тьху, противно.
И да - шубу за 200 000 может позволить себе каждый. Ну, если сраку от дивана оторвет, разумеется.
Может вы ошибаетись не все завистники, а может просто людям приятно смотреть на дам в шубах и они мыслемо примеряют ее на себя а машину практически может купить сечас все кто имеет достойно оплачиваюмою работу, прошло то время когда люди завидовали почти всему.
Яна Беликова
Завидуют не от того есть или нет, это от человека зависит. Некоторые скромно живут и не чему не завидуют и так счастливы, а некоторые вроде ве имеют и все равно от зависти с ума сходят-им не важно чему завидовать, десятой шубе или груди 5размера-это стиль жизни.
А ты думаешь, завидуют только вещам? 8))

И лично я шубу и машину себе пока купить не могу, но мне они и ни к чему, не хочу я их :)

А так - хрен его знает, от чего зависть происходит, от комплексов?
Это еще ничего, если вещам завидуют, вот когда начинают завидовать свободному графику работы, или бездетности, и ставят себя в пример, пытаясь вызвать чувство вины - это да. Энерговампиры, наверное, таким для поддержания жизненной энергии нужно себя с кем-то сравнивать, и или собой гордиться, или угрызаться
М.
Малышка ...