Прочие дела домашние

Девочки,как думаете:взял бы ваш муж себе после росписи с вами вашу ДЕВИЧЬЮ ФАМИЛИЮ? почему "да" и почему "нет"?

Lena .
это было бы уместно, если бы он был, напр какашкин или говнюков... но у нас не так.. Жене положено быть ЗА МУЖЕМ, иначе нарушаются законы природы
Евгения Поснихина
Лучший ответ
Мне не нравится моя девичья - сама её сдыхаться хотела, хоть и певица есть с такой фамилией))) )
Приветик)))
Нет, не взял бы, у меня была фамилия первого мужа!
Не взял бы. Т. к. не принято и причин на это не было.
Елена Чекина
Предлагала)) ) Не захотел брать)) ) Причем немотивированно)) )
Так неоднофамильцами и живем)))
У меня есть знакомая, муж которой взял ее фамилию. У нее очень красивая и необычная фамилия, а у него стандартная, типа Иванов. Плюс об этом просил тесть - у них в роду нет мальчиков, жалко такую уникальную фамилию терять...
Ольга Наумова
Нет, не взял бы) Я бы не разрешила) Мне моя девичья фамилия надоела до ужаса. Хотела поменять....
Нет, не взял бы.. .
Потому что он МУЖИК!

Ну а вообще... я сама хотела от неё избавиться... это фамилия отчима была, с которым плохие отношения... да и с детства она мне НЕ НРАВИЛАСЬ.
Мне было бы все равно, я не придаю этому какого-то значения.
моя девичья фамилия.... Ефремова.... обычная.... а у него необычная и красивая, не стал бы, естественно...
мой не взял бы потому что армянин и гордится этим. а я его не взяла потому что у меня обалденная фамилия и его мне не нравится!))))))) ну и не меньше горжусь тем, что русская)))
Ольга Ольга
нет, как-то это не в его характере. А в жизни я знаю только одну пару, где муж взял фамилию жены - меня это удивило, но любопытствовать не стала, что да как там у них
нет, потому что странно это. принято мужнину фамилию брать по традициям. так и сделали.
Цветочек Мира
Нет, потому что не понял бы этого и жить в Турции с украинской фамилией....
нет, потому шо совок)))
Лена Ершова
нет просто потому что он один сын в семье и ему надо продлить свой род и фамилию.. .
а у меня есть брат поэтому всё по честному
Gaukhar Ertileuova
Не взял бы: ) он ей очень гордится и продлить род нужно
Мечта
а я думал берут фамилию девушки а не мужчины)
Lena . всякое бывает,мальчик мой....
нет. . смешно было бы, как то русская фамилия с армянским именем