Прочие дела домашние

Многие спрашивают про смешные фамилии.а мне интересно-какие фамилии Вы считаете красивыми?

Без всякой связи с замужеством и прочее,просто -вот если бы можно было выбрать-как бы вам хотелось называться? Ведь выбирали же раньше фамилии по названию места проживания ,например,или по профессии...
а для меня красивые фамилии по списку журнала Форбс)))))))
Татьяна Нартова
Лучший ответ
Мне ВСЕ симпотичны... кроме писько-сисько-жопиных... Кстати, такая красивая фамилия ЗОЛОТАРЁВ... а золотарь на Руси никак не связан с богатством)
Длинные, которые оканчиваются на - ский, ская) ) Но без привязи к национальности хотелось бы....
Кристина Дмитриевна А хочешь секрет открою???.у меня кстати при рождении была именно такая фамилия....потом меня удочерил...ВАн-Дамм)
В детстве я любила придумывать фамилии. Придумала - Голубой, она мне очень нравилась. Кто ж знал, что это слово приобретет другое значение!
Мне нравятся фамилии, оканчивающиеся на АЯ, напр. Крамская, Волковицкая и т. д...
Света Роденко
Я очень не люблю козлиные фамилии. У меня супер фамилия . Очень мне нравится .
Asel' Kаликова
а мне в детстве хотелось быть либо Тумановой либо Соболевой.... почему так -- теперь мне уже объяснить трудно
мне нравятся когда оканчание _СКИЙ... _СКАЯ
Feechance Melusine
красивыми - все, что вызывают красивые ассоциации или просто благозвучны ( без всяких там - ская или каких либо иных определённых окончаний) . Вот например Смирнова - для меня красивая фамилия, а Козлова - как то так... .
Лобанова-Ртищева - тоже как то глупо. хоть может и быть старинной дворянской фамилией. От этого она лучше не станет...
Ирина Тюпина
Менять фамилию никогда не хотела, разве что в связи с замужеством) Мне как-то очень дорого, что семью, где я выросла, объединяет одна и та же фамилия. А отстранено если говорить, то мне отчего-то симпатичны украинские фамилии. А еще такие глубокие, как, к примеру, Богуславчик. Или такие стильные, как, к примеру, Фортуна. Или такие интригующие, как, к примеру, Бесписьменный.
Мне нравится фамилия -НОВИКОВА и СВЕТИЛОВА ..
Лидия Торбина
Полищук нравится. не знаю почему.
Краснов (а) от слова красный. Красный- значит красивый. И это моя фамилия, в замужестве оставила ее.
у меня красивая..)))
а мне нравится моя.
))-и чем-так вам Швондер не подходит?)))
До замужества было Улыбина. Очень нравилась. И нынешняя нравится. Подходит к имени
А мне моя нравится ( скромно так)))
Sateneri Mei
дапкунайте
красивая фамилия Абрамович ) Романенко, Мельник, Лерниченко