Прочие дела домашние

А вы никогда не жалели, что у вас есть собака или кот? Они вам жить не мешают? Или наоборот наполняют жизнь позитивом?))

Никогда. У нас кошка уже вторая. Ей 10 лет, первая погибла под машиной. Еще живет 4 года у нас собака, которую мы из приюта взяли домой, она старенькая и больная. У нее сейчас ноги задние почти не ходят, мы ее водим с поддержкой, с трудом. НО никогда не приходила мысль, что она лишняя, что мешает. Мы наоборот только думаем, как ей тяжело, как бы помочь, не дать грустить, скучать. Она же не привыкла лежать целый день, даже не встает сама. На даче из за этого живем до сих пор, чтобы не возить с 21 этажа на лифте, шокируя не понимающий народ. Кстати, многие думают - почему не усыпят? А как? За что???? За то, что ноги не ходят? Да я сама еле хожу, на инвалидности в 50 лет. нас тогда только вместе... .
Извините, просто нет больше сил писать. Пойду поцелую свою девочку в носик.
Людмила Васько
Лучший ответ
Валентина Митрофанова расстроилась пока читала.
Вы молодец, не болейте и всего вам хорошего.
даже мысли такой не возникало жалеть
я не представляю жизнь без домашних животных. они такие кренделя выделывают в хорошем смысле, что даже такой пессимус как я начинает улыбаться
Очень хотела бы иметь собаку, но, к сожалению, часто бываем в разъездах, а оставлять на чужих людей или в гостинице для животных - у меня сердце изболится.
Была кошка -- дочка завела под условием, что все заботы о животном будут на ней (дело было году в 1995-м) , и через год уехала в США. Так что когда прошлой зимой кошка умерла, я испытал облегчение, хотя и жалко было животное. А особого позитива не замечал, у меня весь необходимый позитив внутри.
Яна Рыжкович
Только позитивом, как же иначе)
О_
Оксана ________
люблю животных) они разговаривать не умеют)
иногда хочется так поддать ей (кошке) , но не более.... мне без кошки не уютно....
Кето Кето
Олеся Петелина Добрый вечерок, Иринка. Рада тебя видеть !
бывает, что прибить хочется... кабель оправдывает свое назначение.. он очень игривый и неугомонный так сказать
Я иногда хочу пустить этих невоспитанных муфточек на шаурму, но понимаю, что без них жизнь была бы крайне неполноценной.))
Liudan Dragan
к сожалению, мне жилплощадь не позволяет держать животное. А так отношусь положительно.
Я смотрю- ты зажигаешь !!!Пользуешься моментом !
Валентина Митрофанова Да) Хотя уже уходить собралась))
Когда у меня была собака, жизнь моя была реально интересней и веселее. А еще у меня был друг. Как ни крути, а все равно, вернее собаки существа нет. Но сейчас я не могу себя "сломать" и завести новую собаку. Покупка той собаки была провидением.
Хотя вы даже не можете себе представить, какая это была хулиганская и упертая тварь)) ) Но зато сколько интеллекта и искренней любви - море!
Никогда .
не а конеш иногда шкодят но позитива в целом больше)
Ирина Рудык
честно признаться были моменты, когда дочка родилась, когда я сильно уставала, у меня 2 собаки 2 кошки их кормить выгуливать надо (собак), особенно овчарку немецкую гулять с ним долго надо, у меня с ним еще проблемы с лапами, как советовал кинолог гулять, гулять и гулять, но потом я отсыпалась и такие мысли проходили, а позитивом они хорошо жизнь наполняют
Анна Сусь
да, они (кот и кошка) мне усложняют жизнь и я частенько жалею, что они у меня есть, НО при этом я их очень люблю. холю и лелею )))))
Сказать что не жалели-слукавить. ) Как нагадят на пару или есть по утру запросят (особенно котяра дурниной заоорет) так сразу столькоооооо позитива.)))))) ) А уж испорченная мебель и интерьер чего стоят.)))))))))
Анна Ульянова Зато смотрите сколько позитива в Вашем посте =)))) Все равно же все прощаем им утешая себя мыслью "да она/он же дурочка/дурачок" =)))Хотя...я бы не сказала, что это именно так ;)
Это практически то же самое, что спросить "а Вы никогда не жалели, что приняли решение завести ребенка? " )
Есть и то, что реально дико радует и то, что дико раздражает, особенно в кошках ибо у них все-таки "характер" =) Собаки намного более дружелюбны =) Если, как и во всем, не концентрировать на неприятных мелочах, то можно сказать, что животные, в первую очередь, наполняют нашу жизнь позитивом =)
^^про100 Маша ^^
иногда очень огорчают своим поведением, иногда проблемы некстати. Например в 22.00 31 декабря кошка разрезала себе вену на лапе. Что такое уход и содержание немецкой овчарки- тоже многие в курсе. В общем у меня 3 кошки, 1 кот, собака и рыбки и весь этот зоопарк иногда напрягает, но ни разу не пожалела, что они у меня есть. Я их всех очень люблю. Они- моя семья. В дополнении к мужу и сыну конечно.
Я очень обожаю животных... в детстве был целый "зоопарк", но маме не нравятся животные, поэтому они не долго у меня жили... поэтому жду когда появиться квартира... и заведу собаку, кошку и морскую свинку)))... .
P.S. Буду тщательно следить чтобы никто никого не скушал...
у нас сука (на авке) течкует. Так я б её сейчас придушила бы!! ! кобели возле ворот, вой, шум.. . Хоть самой ночуй в вольере, сторожи её честь.. . (((((((
)) Сариева
Не жалела никогда, кошка нервы успокаивает.
* Оксана *
очень люблю животных они наполняют мою жизнь позитивом в нужный момент)
нет не жалел, наоборот был рад))