Прочие дела домашние
Вы умеете торговаться? часто это делаете?
Иногда, когда есть азарт. Но на базары и рынки не хожу принципиально... Торгуюсь только за границей))
Не люблю торговаться. Как то это унизительно самой предлагать снизить цену. Только в случае. если сам продавец предложит купить дешевле, могу согласиться.
Нечасто, но умею и весьма успешно
Нет, королевы не опускаютcя до торговли, сплетен и зaвисти, прав был Коровьев: кровь.. . :-)
я посылаю сразу купить товар оптом -чтоб всем хорошо было... чего эт я от своей семьи деньги отрывать буду???
Ещё как.. . хотите по пробовать?
Не всегда, под настроение торгуюсь)
а как же -или ты - или -тебя
Когда мы были в Турции нам сказали что надо торговатся но мы не то что не умеем нам даже не интересно Поэтому мы прямо сказали и нам отдали по нормальной цене. А вот друзья ходили вот те любят поторговатся и не сказала бы что дешевле нас купили
Ато ...если я вижу что это ведро стоит 30 руб а мне его за три сотни тюркают ...с товара стоимостью 500 руб я всегда могу сэкономить полтиник и более ...наценки на рынке бывают в полтора ато и в два раза выше реальной стоимости ...при том продовец плачет что если я тебе уступлю то ничего с этого не выиграю ...это дурилка дешевая ...
Я не умею, а муж любит это дело.... начинается продолжительный разговор, в результате мало того, что забывают деньги взять, ещё и сдачи дают....
Умею и люблю. Даже в супермаркетах торгуюсь.
Приведу пример. Шуба стоит 75 тысяч. (Денег у меня достаточно) . Я меряю, меряю, и "расстроенная", возвращаю. Продавцы: "Не понравилась? " Я: как жаль, что у меня всего 70 тысяч, кое-как насобирала и почти плачу. (Могу и вправду заплакать) . Они уступают.
Я довольная от сэкономленных 5000рублей!! !
И так всегда!
Могу найти неровный шов, пятно...
И так всегда!
Могу найти неровный шов, пятно...
в жизни нужно каждый день это делать. и даже с близкими.