Прочие дела домашние

А вы умеете торговаться?

на рынке, я как цыганка, если вещь мне нравится, оцениваю и уговариваю продать по "моей" цене ,, раз 6-7 подхожу, мозги съем, но куплю по своей цене ))
Ольга Ивановна
Лучший ответ
ВАААААЩЕ не умею--как в советском магазине--даю то, что написано на ценнике... везде и всегда..
Студенткой купила кроссовки у вьетнамцев за пол цены, кажется, были довольны обе стороны. Ну правда денег не было! (На кроссовки)
Умею конечно. Но только когда это уместно, ведь сегодня не все продавцы настроены на торг. Раньше на южных базарах считалось, если ты не торгуешься, то нарушаешь этикет)) и торг был скорее ради процесса, а не ради выгоды. Я лично просто люблю поболтать с бабушками, шутить.
вообще не умею, в отличии от подруги.
она в Турции выпросила в магазине скидку 50% на серебряные серьги
Скорее нет и не люблю. Если мне цена высокая, говорю об этом прямо, не снижают - ухожу.
Не очень, торгаши не очень-то уступают и тогда поворачиваюсь и ухожу)
Ирина Федотова
Умею, но очень не люблю. У меня времени слишком мало на такие ритуалы.
Скажу больше-я люблю торговаться.
Вера Конева
Не умею и совершенно не желаю, для меня это унизительно...
Вероничка Вероничка Вот именно--я не такая нищая, чтобы меня не устроила цена, я чаще знаю, что и сколько стоит
Зависит от настроения. Иногда не хочется торговаться.
Юлия Мальцева
Советский анекдот:
Продавец считает на счетах:
- Рубль.. рубль.. 2,20. Пиво брали?
Покупатель:
- Не, не брали.
- 2,60
Юлия Никушина
С грузина 5 рублей сбил за арбуз:)
Алена Филатова
там где я покупаю, не торгуются))
Вероничка Вероничка Я наверное, там же...
Да
G*
Gulsh *
Пробую торговаться всегда, но редко когда уступают.
я вообще лох в этом деле))
часто стыдно торговаться, а если продаю - то за копейки))