Прочие дела домашние
Меня это бесит!!! Помогите! У вас было такое? Что делать?
Муж каждый день достает из шкафа новую одежду. Один раз оденет и ложит где прийдется, а на следующий день достает новую. За 3-4 дня образуется завал из его вещей, их уже обратно в шкаф ложить стремно, но они еще не грязные. За носки, вообще, молчу! Повторяю как попугай: "Ложи в грязное белье!" Реально так достало, убить готова!!!
Мой когда так делал, я просто в один прекрасный день все свернула в охапку и выбросила с балкона 2 этажа прямо на его глазах. Теперь (прошло уже около 20 лет) даже за мной иногда вещи в гардеробную комнату уносит.
Александра Аминевская
Круто! Может быть решусь на такое же... в состоянии аффекта!
Приучить мужа к порядку, а если не получается - убирать самой)))
Александра Аминевская
Приучить не получается... и убираю сама (а кто же)... так ведь достало же...
Ну тут либо смириться, либо убирать самой.
Перевоспитывать взрослого человека бесполезно.
У меня муж носки сам стирает и трусы тоже, одежду не разбрасывает, так что проблем у нас таких нет, другое дело сын, но ему всего 10 лет и все что Вы описывает совершает РЕБЕНОК! Ваш муж не ребенок?!
А Вы КЛАДИТЕ в стиралку.
Александра Аминевская
так вещи жалко, они же от постоянных стирок в негодность прийдут.
У нас тоже самое )))))))) Только это я делаю, а он бесится ))))))) Потому что педант мля.... ходит, как девочка, раскладывает вещи шовчик к шовчику, носки по цветам, трусы по цветам )))))))
Александра Аминевская
я не педант, мне достаточно чтобы в комнате лежал один комлект одежды, который он проносит хотя бы пару дней.
Не ложит, а КЛАДЁТ!
Не в шкаф ложить, а в шкаф ПОЛОЖИТЬ!
Не ложи в грязное бельё, а ПОЛОЖИ в грязное бельё!
Реально, так достало когда пишут и говорят не правильно - убить готов!! !
Что касается Вашего мужа, то молодец, чистоплотный!
А Вы, Вы так ващще - BEZ TRUSOV!!!
Не в шкаф ложить, а в шкаф ПОЛОЖИТЬ!
А Вы, Вы так ващще - BEZ TRUSOV!!!
Алена Гоман
Без трусов! Хаха!
Александра Аминевская
Спасибо, за урок русского языка! Но прежде чем делать замечание, сами пишите правильно! Слово НЕПРАВИЛЬНО пишется слитно, есть исключения, но это не ваш случай! А меня бесит, когда умничают, такие как Вы!
С уважением, BEZ TRUSOV.
Александра Аминевская
Те кто готов убить, мог бы и вовсе не отвечать )) Вы не задумывались о том, кто кого-то может бесить, что Вы КЛАДЕТЕ? Предположим я знаю правило, НО КЛАЛА и КЛАСТЬ буду на тех, кто запрещает мне говорить ЛОЖИТЬ )) Господин Вятич, русский язык могуч, велик и прекрасен со всеми своими словоформами и прочими наворотами. Никто ведь не возмущается по поводу йогУрта (который не так давно обзавелся новым ударением) или мАркетинга. А как Вам слово мАркетинговый? Слух не режет? Готовьтесь и ждите новых правил....Скоро будем слышать как все ходят в польтАХ, вешают КРАСИВУЮ тюль, пьют ГОРЯЧЕЕ кофе. Готовьтесь к переменам и берегите свои нервы ))
Александра Аминевская
Хочеться сделать вывод из всего вышесказанного, как говорила Фаина Раневская: "Жопа есть, а слова нет"!
Всего доброго господин Вятич! ДоУсвидания!
Разбрасывайте свои вещи и побольше не убирайте.
Вот!! ! Вот вы все одинаковые! Сначала - люблю, люблю, замуж пойду! А потом и носки в стирку положить ленитесь. И где она, эта ваша любовь? Мы ж уставшие после работы. После встреч с друзьями. После гаража. После бани, в конце концов. И не всегда помним, где вообще эта корзина с грязным бельем находится. А от вас никакой заботы недождешься. Одни придирки. :'-(
Пока Вы будете придираться к нему, что он "ЛОЖИТ", а не "КЛАДЕТ", все будет продолжаться до бесконечности....
Александра Аминевская
Слово "ложить" входит во множество региональных диалектов и подчиняется правилам русского языка. У нас даже училка по русскому так говорила. И мои родители всю жизнь его употребляют. Я впервые слышу что оно якобы неправильное. Реально, впервые!
Александра Аминевская
Если уж на то пошло: "Вернулся - на голову вырос, громадный, здоровенный, гирю-двухпудовку, что я на кадку с капустой ложила, по утрам раз двадцать поднимал выше головы." (бр. Вайнеры) "- Где диван?.. -Рядом с вами, туда и ложите." (К. Булычев) "в корыте купала, и грелку на живот ложила, когда он болел" , (Войнович) "Тяжелых всегда ложили в эту палату, словно счастливый номер чем-то помогал врачам." (С. Лукьяненко) "и во веки веков мы будем ложить на ваши деньги, и ложить, и ложить, и ложить, и пусть стелется под копыта золотого тельца навеки напуганная бычьей силой Европа" (А. Кабаков) Лично мне совершенно не понятно, какого чёрта его считать неверным. Как, однажды, выразилась Фаина Раневская, "жопа есть, а слова нет" )))
Александра Аминевская
Откуда Вы знаете что они описывали? Вы же ни одно из этих произведений не читали!
К чему этот выпендреж с правильным употреблением, мне не понятно!?!?Честно говоря, Ваш комментарий был призван указать на мою безграмотность нежели был ответом на вопрос... могли бы, вообще, не отвечать с такими амбициями.
Александра Аминевская
Это типа "вышла победителем"... угу... ну тешь себя надеждами...
Удачи, Ладочка, в борьбе за КЛАСТЬ вместо ЛОЖИТЬ!
Мелочи то какие... Для некоторых удовольствие за мужем ухаживать. .
Александра Аминевская
Так я ухаживаю: кормлю, стираю, глажу и т.д. А вот разгребать горы одежды и доставать носки из-под кровати считаю излишеством в уходе за мужем. В конце концов у нас двое детей, которым нужен пример, а их жены скажут мамашка не научила... а виной всему пример папашки будет!
Красица по пол дня, по тоскать по магазинам дня 2....Собираться на какую либо встречу НУ очень долго .
Когда он будет умолять тебя перестать, скажи что ты всеволишь женщина, и нечего с этим поделать не можешь.. . Хотя если он так настаивает, то готова собираться чуточку быстрее, но он взамен должен.... И давай перечислять))) ) Меня моя бывшая так приучила))))
А зачем за него замуж выходили?! Или он только после свадьбы таким стал внезапно?
Александра Аминевская
Странный комментарий. Я до свадьбы с ним не жила!
Где вы таких мудаков находите и зачем замуж за них выходите !? )))
1.Смириться.
2.Развод.
О, как я Вас понимаю. Вы не одиноки!!!
Да не кипятись, это маятники сосут энергию (по Зеланду) . Как только перестанешь придавать этому значение, так все и прекратится. В конце концов, ты мужа любишь? Или все же готова ненавидеть его за его мужскую неумную природу? По-моему так это умиляет) У меня муж наоборот готов месяцами в одном и том же ходить, а стирать не всегда отдает (
с моим отцом такое бывает.
Значит так- всю скопившуюся скопу кидаешь в удаленный угол, пусть валяется. Надо будет сам возмет и постирает, погладит и повесет. Нет значит пусть ходит как свинья неблагодарная. Своего так приучила к порядку, если мать не смогла его в свое время, что теперь приходится нам это делать. Повопит, перебесится как ребенок и заткнется.
Да ладно вам. Неужели он не прощает вам какие-то слабости? ) Ну убирайте сама, а он что-нибудь другое для вас будет делать.
Хорошо иметь большие шкафы, в которых есть место как для совершенно чистой одежды, так и для ношеной уже, но еще не грязной, потому что стирать ненужный, лишний раз вещь означает сокращать срок ее службы и красивого вида. Просто разделять вещи по полкам, отсекам или разным шкафам.