подарите ей нормальную живность. черепаха - самая тупая фигня которую заводят люди дома. она вас не узнает, никак не проявляет эмоций, ее не погладить, ни даже подержать толком потому что прячется.... короче скучная мутотень, которая еще и живет оооочень долго... .
подарите уж хомяка чтоли, и то больше удовольствия, его потрогать приятно, он мягкий.... или морскую свинку или крысу если хвост не смущает, они умные, их можно выпускать из клетки и они приходят на зов. запаха от них не будет если чистить регулярно.
птицу можно, только они рано утром начинают петь... .
или аквариум заведите. запаха нет, звуков нет, украшает интерьер, уход самый минимальный, рыбы не убегают оттуда опять же) ) только не с тупыми рыбками типа гуппи, а с цихлидами например. они и хозяина узнают, и еду из рук берут, плавают вдоль стекла если мимо проходит хозяин, и за потомством очень интересно ухаживают если вы купите разнополую пару... .
если по акве вопросы будут - в личку. все расскажу, и про оборудование, и про рыб, и про запуск... .
а черепаху не берите - тупая скучная фигня
Прочие дела домашние
Если купить доче (7 лет), черепашку живую на НГ, как бы от Деда Мороза? Кто нибудь держит у себя, тяжело ухаживать?
Да скучные они. Только жрут да ползают. Зимой многие в спячку впадают. И растут быстро.
Детям очень быстро надоедают, а родителям потом возись - не выбросишь же.
Лучше уж хомячка или свинку морскую - эти хоть живут недолго ежели что.
Да, ОЧЕНЪ тяжело за ней ухаживатъ... особенно когда она стрелой под кроватъ - просто не уганатъся за ней.
животные не игрушка для детей!!! ответственность в первую очередь ляжет на вас (взрослых) если вы готовы завести себе черепашку то смело можете её дарить ребёнку.
м купили свинку моркую.... забавно.... не воняет.... собака ее или его не трогает....
У них есть привычка забираться в узкие места, например, между батареей отопления и стеной или между стеной и шкафом. Таким образом она забирается на шкаф, а затем падает с него. Представьте, если она упадет среди ночи.
Какашки лучше убирать вовремя. Засохнет - не ототрешь (как суперклей).
На самом деле, все питомцы прихотливы. Им всегда нужно внимание. Как и людям!
А сложностей не так уж и много. Со слов друзей и знакомых)
не так уж и сложно корми мой и убирай через день, но лучше иметь свинок морских. Вот у меня 2 свинки и уход лёгкий, а доча то у вас убираться не будет она пока маленькая вот лет в 9-10 сама у них убиратья сможет
если вы не очень любите животных то лучше не надо дети быстро к ним охладеют а вам лет 10 убирать за животным у меня всякую домой гадость носили поиграют а потом бросят .Выросли так до сих пор носят вот маме черепаху принесли морскую а маме за ней убирать,