Пользуюсь. Сыну велик покупали на 12 мес. С ценником разница 400р получается + переводы по 30р. Смысла 18 т. р. сразу заплатить не видела. Так же холодильник покупала, ровно по ценнику было заплачено (% в договоре банка с магазином) , монитор на 3 мес (200р переплата) .
Копить не умею. К холодильнику мне ещё чайник за 1 т. р. подарили. Да и кредитка выручает, 55 дней без %. По ней и фотик покупала и телефон, сына одевала и обувала. Просто за 1,5 мес вернула деньги.
Прочие дела домашние
пользуетесь ли вы кредитами?как относитесь к таким рекламам как:кредит без переплаты.
Не пользуюсь, и отношусь отрицательно.
вранье все это! просто так тебе деньги не даст никто
на данный момент кредитов нет.... но кредитами наша семья пользуется.... считаю тупостью стирать руками и при этом копить на стиралку.... к кредитам без переплаты отношусь подозрительно-банки благотворительностью не занимаются и свое возьмут не процентами, так комиссией....
ну вот машину в кредит не купили - там пол цены надо было переплатить, а мелкими запросто. я к этому спокойно совсем . хотя теряются деньги конечно. крупные вещи бред в кредит брать
В Казахстане широко практикуются кредиты и рассрочки с 0% переплаты до двух лет на покупку бытовой техники, мебели иногда даже дорогой верхней одежды (но там рассрочка на 6-10 месяцев) . Сама лично всю бытовую технику в такие кредиты брала (наличные жалко тратить - лучше потратить, на то, на что не дают такие кредит) . При оформлении у менеджера, представителя банка (они прям в магазине находятся) спрашивала: а банку, то какая выгода? Она и рассказала, что банк конечно % получает, но платит этот % магазин, то есть магазину выгоднее заплатить банку %, чем товар будет у них неизвестно сколько продаваться (они все равно накрутки делают процентов 100-500) им товарооборот выгоднее. При чем цена на товар неменяется - хоть за наличку бери, хоть кредит оформляй!
Никогда не пользовалась. Не люблю жить в долг. А "без переплаты" кредита не бывает, там комиссии, наверняка, есть.
Я оч. осторожно отношусь к кредитам. В кредит возьму только то, на что не могу накопить, то есть дом. Только с 0 предоплатой и только если это дешевле чем снимать.
1 раз пользовалась кредитом без переплаты. Вместо 21 тыс. заплатила 30. Больше не хочу и надеюсь больше не будет в этом такой острой необходимости.
кредитом пользуюсь при острой необходимости, когда нужно что то именно сейчас (например холодильник летом сломался насовсем) . А кредита без переплаты не бывает, могут например цены поднять на товары в кредит.
У нас в Казахстане ( в Актау )еще можно купить мебель в рассрочку, это не кредит и здесь без банка, напрямую договор с мебельным магазином, рассрочка до 6-и месяцев
Кредитование - очень выгодное ДЛЯ БАНКОВ! предложение. Не беру кредитов из принципа - никому никогда не быть должной. И считаю, что кредит это плохо - берешь чужие, отдаешь свои, и жизнь " в долг" - не жизнь.
Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок и поручителей приобрести деньги, к примеру https://vk.com/public116582860