Прочие дела домашние
Родители деградируют в коридорах , ожидая свое чадо с очередных развив-х занятий, как использовать это время с пользой?
изучать иностран. язык ( с пом. плеера) , читать, пройтись по ближ. магазинам, кроссворд, слушать музыку, познакомиться с остальными, скучающими родителями
Носочки вяжите.
я книгу читаю или кроссворды гадаю.
Никогда не сидела в коридоре, пока старшее дите по таким занятиям водила! Гуляла в парке по соседству. А в дождливую погоду гоняла чаи в кабинете директора этого заведения, благо дядька был знакомый:)
Слушайте аудиокниги
Я, иногда, книгу беру, если ждать долго.
книжки читайте или общайтесь друг с другом
Читать книжку! И пусть все делают большие удивленные глаза!)
Я преподаватель, у которого как раз и развиваются чада. Чтобы родители не скучали в коридоре, не мешали своей глупой болтавней занятиям (все слышно из коридора в классе) , я приглашаю родителей поприсутствовать на занятии, пойчавствовать в процессе обучения. Это помогает не только мне справться с малышами и помочь каждому выполнить задание, но и показывает родителям, как правильно заниматься с малышами, как их учить и как объяснять. ведь большинство родителей не педагоги и не умеют учить своих детей. А потом ребятам очень нравится, когда мама не может сразуц выпонить задание мое (как педагога) , а ребенок справляется, т. к. уже понимает, что от него я требую и имеет больше навыков, чем мама. Да и родители учатся общаться со своими детьми. Дома им не хватает времени на общение со своим чадом. и на вопросы отвечать не умеют. А мы все вместе ищем ответы на сложные ситуации, возникающие в семьях. В общем очень здорово получается.
ОБЩАЙТЕСЬ!
Сходите в ближайшую кафешку попейте чаю и поговорите о детях жда мало очём ещё?
Старикам так не хватает общения со сверстниками!
Читать, вязать, вышивать, разгадывать кросворды
у меня всегда книжка под рукой))))