Прочие дела домашние

Как вы выходите из ситуации, когда первый ребенок в саду заболел, а второй-грудничок?

Что вы делаете, чтобы маленький ребенок не заразился?
Елена Лемягова
старший в маске, спит отдельно, ест отдельно.. по дому лук, чеснок нюхать, нос оксолином мажу. . и витамины, витамины, витамины-апельсины, лимоны, мандарины, смородина и прочее... как-то прокатывало пока.. но у меня старший уже не садовский, всё понимает
Наталья Чистякова
Лучший ответ
Все описанные выше меры предосторожности плюс УФ облучение помещений.
Да и все равно - у младшего крепче иммунитет будет.
ничего особенного не делала. Нормальная гигиена и всё.(почаще мыть руки, у каждого своё полотенце, не пользоваться одним стаканом, вилкой и т. д., никаких поцелуев и обниманий) Младший никогда не болел.
Жанна Жакыпова
ничего не делала.... болели оптом....
Эл
Эля
У младшей нос намазан Оксолиновой мазью. Категорически запрещаю на время болезни дочкам целоваться или обниматься. Младшей даю курс витаминов по возрасту...
Ой, я вас умоляю! Парилась я раньше, а теперь один заболел - всех на антибиотик, иначе болезнь по кругу ходит : сначала щадишь - ах, антибиотик вред !- а потом, когда все трижды переболеют, заканчиваешь антибиотиком.
У меня у сына- школьник сейчас ветрянка, сразу к маме завела, так как дочке 9мес.
Пишу в саду заявление и все дома сидим. Старшему профилактику, малышу лекарства. Использую это время для добора недостающего внимания старшему ребенку, т. к. садик общения с мамой всё равно не заменит. А когда на позитиве, тогда и младший быстрее выздоравливает. Не болейте!