Прочие дела домашние

навеяло ответом: Жители многоэтажек, вопрос к вам: А вы выбрасываете мусор в мусоропровод на лестнице? +

Просто вспомнила недавний репортаж по тв про крыс по всему дому, потому что мусоропровод засорился и никто долго не чистил...ППЦ ..я была в шоке..У нас в большинстве домов мусоропровод давно не работает-заварен. И мне не понятно: что трудно вынести мусор вниз и выбросить в контейнер, который стоит тут же у подъезда? А если мусор вонючий, ну выстави в подъезде, а пойдешь на улицу, захватишь... Мне так дико было... А в вашем доме как?
Да
Анастасия Райлян
Лучший ответ
Юлия Капустина Ни когда не выбрасываю мусор в мусоропровод в пакет и выношу в контейнер. У нас дебилы есть даже фекалии кошачье, собачье, борщи выливают в мусоропровод сам считаю что в доме это не нужно
Мусоропровод работающий. в него мусор и выбрасываем
Mari Mari
У нас в доме мусоропровода нет, выносим в контейнер на улицу.
Я тут как то написала, что пакет за дверь выставляю перед тем, как выбросить, так меня тапками закидали... .
Тетяна Купчак
У нас во дворе мусорные баки....
Ага... может я только вечером выйду на улицу и на всю площадку будет вонять моим мусором??? Я ЗА мусоропроводы... Если будет контейнер стоять целый день у подъезда от этого крыс будет не меньше!!! Знаете... туалеты тоже засоряются... А давайте их тоже заварим и поставим в центре двора большую сральню)))))))
Жанна Прямушко
У нас нормально работает мусоропровод, своевременно чистится, запаха нет. И мусор мы, естесственно, в него выбрасываем (за исключением стекла - это выносим сами).
Нет, мы выбрасываем в мусоропровод, это нормально, просто надо это делать аккуратно, в пакетик завязывать, чтобы ничего не лилось, у нас все воспитанные, засоров нет.. Мы платим за мусор, и почему надо что-то носить - непонятно, нормально расфасованный в пакетик мусор не создаст засоров, в крупногабаритный мусор, безусловно, тащим в контейнер
в нашем доме есть мусоропровод, функционирующий, за чистотой и отсутствием засоров следят дворники, крыс не видела.. . подход к мусоропроводу на каждом этаже отделен дверью, закрывающейся на ключ.. . а на улице все контейнеры из-под него тоже закрываются на замки - ничего не выбросить.. . еще недалеко от дома стоит большой контейнер для строительного мусора - туда крупногабаритное выносим...
Olga Martin На ключ это правильно. Как бы чего не спёрли из мусорника.
а мы когда как. Когда в мусоропровод, когда на улицу отнесем. Но мы живем на самом верху, платим за мусоропровод. А вот когда с первого этажа мадам идет на площадку между первым и вторым этажом, для того чтобы мусор выбросить в мусоропровод - во где дикость. Как по мне так проще на улицу отнести.
Виктория @@@
мусоропровод рабочий. контейнеров во дворе нет!! был но убрали. крысы есть!!!, сы на 2м этаже живем мусоропровод часто забит ещё даже выше нас....
Наталья Штефан
Лиана Полякова нет вы не поняли..контейнер который под мусор стоит теперь у подъезда, а не в шахте...
Наталья Штефан контейнеры стоят так когда их из шахты выкатят и пока мусоровозка не приедет. это максимум пару часов. и они так переполнены!!
Мы всегда пользуемся мусоропроводом, в контейнеры выносим только негабаритные вещи. А вот выставлять "вонючий" мусор на площадку считаю непозволительным! Вот это точно дико!
(((Ninusa))) *******
Жанна Прямушко Согласна)))...мы вот часто едим рыбу разную...солёную,крпчёную...Если мы будем выставлять---нас соседи поколечат))
все выкидывают я выношу на улицу когда из дома выхожу и в помойку бросаю а в мусоропровод если только вечером когда уже не куда не пойду а мусор полный то да выкидываю а так только в контейнер
У нас давнооооооо заварен. Сначала в парадной не много постоит, потом на помойку.
у нас мусорка за 2 квартала от дома, не люблю дома с мусоропроводами, они воняют и много крыс, у нас бабушка, она на 4 этаже живет, на туалетную крышку кирпич ложит, потому что однажды с унитаза крыса вылезла, теперь она боится
Света Билевич
Olga Martin молодец бабуля не растерялась
Конечно выношу ведро и выбрасываю. Не на улицу же идти
У нас нет контейнеров во дворе. Обычно утром муж идет на работу и ставит мусор у дверей к мусорке на улице (так большинство жильцов делает) . Утром дворник уже выставляет пустой ящик под наши пакеты. Ну если уж накопилось, то в мусоропровод выкидываем.
Мария Иванова
Я крыс не ем, кормить их не буду.
У нас в подъезде живут свиньи. Некоторые ставят мешок с мусором прямо перед мусоропроводом, видать выкинуть в люк не судьба:)
Лично у нас в городе, приучили "мусоров" выбрасывать мусор и вывозить тоже
Larisa Pochueva