Прочие дела домашние

Скромность в наши дни мешает или все-таки украшает???

Света Коробка
Все хорошо в меру и к месту.

Если хотите, чтобы вас заметили и продвинули по работе, скромность может и помешать. А если хотите очаровать мужчину, то он отсутствия скромности может и не оценить.
Ag** **ag
Лучший ответ
Она во все времена МЕШАЛА!
В наше время-мешает... (к сожалению)
Убеждён что "Умеренная" скромность идёт только на пользу, будь то в наши дни или раньше!
Большинство ответивших кидаются в крайность, ставя знак равно между скромность и лохом, ведь это не так!
Скромность - это прежде всего поведение в определённых рамках приличия, нормальное (адекватное) общение с другими людьми (по крайней мере малознакомыми), это тактичность! А девичья скромность, как без неё?!
Конечно супер скромным быть очень тяжело, но это скорее не скромность уже будет а застенчивость, вот она реально мешает жить!! !
Есть такой афоризм: Скромность-это украшение тех, у кого нет других украшений.
Irina Djafarova
Чувство меры украшает
Собственно, как и всегда
в последнее время склоняюсь больше к ответу, что вредит
мешает конеш в наше время надо пробивным быть. . ноиногда в нужной обстановке может и украсить)
мешает. Потому что в наше время скромничать нельзя. Лохом за глаза обзывать будут или чудаком.
Смотря чего вы хотите от жизни в целом и на конкретном жизненом этапе в частности...
Анна Зоркина
Мешает-мешает! Наглым везде дорога.
Princess Vampirdeg
смотря в чем) в какой сфере?
Angela Rotaru
Мешает 100%